Предчувствие сработало

Из реальной жизни история. Как-то мы с дядькой ехали на его Камазе, в правом ряду, никого не обгоняя, примерно 50 км/ч, по дороге впереди стоял инспектор дорожной полиции, и надо было ему остановить впереди нас идущий ЗИЛ в кузове которого, лежала связка арматуры, выступающего слева метра на два, за габариты машины.

Водитель ЗИЛа как ошалелый тормозит, в этот момент я смотрел в правое пассажирское окно, несмотря на происходящее. В этот момент в голове происходит что-то невообразимое, зрение становится очень хорошим, смотря направо, вдаль, я стал видеть очень хорошо все предметы даже на очень далеком расстоянии, как будто к глазам подставили бинокль с хорошим увеличением. Тогда меня это еще удивило. Затем появилось сильное чувство наклонится вниз и поднять то, что упало, ну например: как будто ты держишь в руках стеклянный бокал и нечаянно его роняешь, и пытаешься его сразу поймать пока он еще не упал.

Опуская голову вниз, посмотреть, что же там упало, краем глаза замечаю — что-то надвигается на меня спереди, не обращая на это внимания, опускаю голову, в этот момент — визг тормозов, связка арматуры аккурат надо мной, по середине, пробивает стекло, проходит весь салон и пробивает сзади стенку кабины.

Не хочу даже предполагать что было бы, если бы я не опустил голову вниз. Этот случай произошел лет 15 назад, но запомнился хорошо.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>