Дед и старуха на кладбище

Моя страшная история основана на реальных событиях, и поэтому я не могу к большому сожалению, утверждать, было ли это явление явью, а может быть просто показалось, то что видел своими глазами, не вправе утверждать с точностью, но я верю.

По долгу рабочей деятельности и местности моего обитания, мне приходилось добираться до завода на двух транспортах, при этом экономя на своём кармане. Выходить из дома на пятнадцать минут пораньше и возвращаться примерно настолько же позже, но путь лежал через обычное Волгоградское кладбище, где и по сей день лежат мои родственники, но суть не в этом.

Как-то раз после тяжёлой трудовой осенней и моросящей смены я вновь вступил на порог царства покойных. Время было не так уж и поздно начало только еле смеркаться. Шёл противный мелкий дождь и слегка над городом нависал слабенький туман. Человек я сильный и мне не страшно вести путь по таким местам.

На кладбищах есть улицы, по-моему, их называют (может как-то по-другому, точно не скажу). Иду как не в чём не бывало, иногда встречаются там люди, те что роют могилы, но сейчас не об этом. Метров в двадцати вижу, идут дед и старуха. Дед седой, в пальто в брюках слегка сутулый, бабушка в обычной косыночке и тоже в пальто, вроде коричневатого цвета. Я знаю, что скоро будет развилка на другие улицы, подхожу всё ближе и ближе они начинают поворачивать налево, а мне надо вправо, только они повернули через три метра.

Я выхожу на развилку и вот тут-то самое интересное — на широкой и длинной дороге не видно ни души, ни у дальних, ни у близлежащих рядов могил. И вот исходя из этого я всё же верю в мир зеркалья, мир покойных, это действительно не объяснимо.

Но на тот момент было очень жутко, хотя всё таки место не из приятных естественно, а мне всего двадцать пять и седеть от испуга не хочется. Тогда я начал быстро звонить знакомым и просто разговаривать на обычные темы, чтобы как-то себя отвлечь. А глаза всё-таки бегали в разные стороны, но мой шаг становился всё быстрее и быстрее.

Вот такая история друзья, не желаю такого никому.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>