Русалочка

Эту историю мне рассказала моя бабушка прошлым летом. Когда я это услышала, мне стало немного непонятно и появилось много вопросов… Вопщем, она мне рассказала о страшной русалке, живущей в озере неподалеку от ее дома.

Однажды, когда ее мама попросила ее сходить погулять с гусями вокруг большой горы, как раз на ней и находилось это озеро. Моя бабушка согласилась и немедля отправилась туда гулять, так как время было позднее. И вот, когда она выгуляла всех гусей и собиралась возвращаться, она услышала странную музыку, она как будто исходила из музыкальной шкатулки, наигрывая старую давно всем полюбившуюся мелодию! Бабушка решила проверить что же или кто наигрывает эту музыку. Она отвела все гусей обратно на ферму и решила вернуться, но когда выходила, то ее задержали и она решила не идти туда, а пойти завтра!

На следующий же день она никак не могла решиться туда пойти. Поэтому после дискотеки она позвала своих друзей пойти с ней, так как боялась… И вот когда они начали подходить, трое из них ушли и остались только она и еще четверо. Они поднялись на гору чуть выше, она была из песка, что очень их удивило! Затем они подняли головы вверх и увидели то, что почти вся местность была засыпана арбузами. И решили они немного нарвать… Что и сделали.

И вот наконец все ребята поднялись на самый пик горы, там было небольшое озеро, а точнее болото, но в нем не квакала ни одна лягушка, не росло ни одного камыша! Они подошли ближе и увидели что оно все покрыто пеной! И тут заиграла дивная мелодия, кто-то испугался, а кто-то принялся слушать… Они все присели за небольшой кустик. И увидели, что из воды что-то поднимается, оно было мерзким по первому впечатлению, они посмотрели повнимательней и увидели выходящую женщину, всю покрытую волосами с ног до головы.

Это был шок! Тогда еще дети решились бежать, так как это чудовище было ужасно, оно шевелило языком как змея и издавало страшные звуки, руки вились как змеи, а глаза были просто огромны и светились зелено-красным цветом.

У моей бабушке открылся рот от увиденного. Эта русалочка, как прозвали ее позже, двигала резко головой и шипела, когда полностью вышла из воды. Абсолютно все побежали из кустов обратно домой!

И вот на следующий день родители этих детей ринулись туда посмотреть на это, но ничего не происходило, даже пена почти исчезла! Что же тогда случилось в ту ночь никто так и не узнал, но в памяти у тех детей это осталось навсегда, как и у моей бабушки!…

А раскрылось все это только поздней зимой, когда дети и родители уже ничего не боялись. Один мужчина напился и ехал на лошадях по деревне и как-то он заехал на эту гору. А озеро то было покрыто льдом и снегом. И вот он сорвался на лед у всех на глазах и все видели, что его повозка как будто накалилась до 1000 градусов и под ней начал таять лед как ошпаренный. Тот мужчина громко кричал, а лошади вопили от ужаса. Хоть та повозка и была деревянная, но после, когда лед растаял не всплыла ни одна деревяшка, труп не нашли…

Летом следующего года эти же дети начали тыкать огромными палками в берег реки и так и не нашли его, так как его и не было — конца дна этого чертово озера-реки или болота!…

С тех пор прошло много времени, озеро исчезло, но вот если приехать ночью на местность, еще можно услышать ту прелестно пугающую музыку шкатулки!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>