Встреча на остановке

Эд Кох возвращался домой в сильный ливень. Остановив машину на красный свет, он заметил молодую девушку, одиноко стоявшую на автобусной остановке. Она была без зонтика и успела промокнуть до ниточки.

- Вам, случайно, не в Фармингтон? — окликнул он её.
- Да, — ответила девушка.
- Хотите, я подвезу Вас?
- Спасибо! — И она села в машину. — Меня зовут Жанна Финни. Я Вам очень благодарна за помощь.
- Пожалуйста! А меня зовут Эд Кох.

По дороге они непринуждённо болтали о том, о сём. Она рассказала ему о своей работе, о семье, о школе, в которую ходила. Он в свою очередь рассказал о себе. К тому времени, когда они подъехали к её дому, ливень уже прекратился.

- А я рад этому дождю. — сказал Эд. — Не хотели бы Вы встретиться завтра после работы?
- С удовольствием! — ответила Жанна. — Она попросила встретить её снова на автобусной остановке, так как работала поблизости.

Им было хорошо вместе и они стали часто проводить время вдвоём. Встречались они всегда на той же самой автобусной остановке, где впервые увидели друг друга. И с каждым разом девушка всё больше нравилась Эду. Но однажды, Жанна не пришла на свидание. Эд прождал её почти час на автобусной остановке. «Наверно, что-то случилось» — подумал он и поехал к ней домой в Фармингтон.

Дверь ему открыла пожилая женщина.
- Я — Эд Кох, — представился он. — Возможно, Жанна говорила Вам обо мне? Мы должны были сегодня встретиться с ней как обычно, на автобусной остановке. Но она не пришла. С ней всё в порядке?
Женщина странно посмотрела на него.
- Я — мама Жанны. Но её сейчас нет. Не хотите ли зайти в дом?
- Очень похожа на Жанну. — Эд указал на фотографию на камине.
- Да, конечно, — ответила её мать. — Но этот снимок был сделан очень давно, когда она была примерно одного с Вами возраста. Двадцать лет тому назад. А через несколько дней после этого она стояла под проливным дождём на той автобусной остановке и её насмерть сбила машина.

© Элвин Шварц

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>