Твердые корочки

Жила была девочка одна. То есть она не одна жила, а с бабушкой. Но она одна была такая особенная. Потому что не любила твердые корочки есть. Например, из хлеба она только мякиш ела, а горбушку выбрасывала. Все дети во дворе за горбушку маму бы родную продали, а ей, видите ли, невкусно.

Вот ей бабушка сделает пирожок, а девочка выест всю серединку с маком, или с картошкой там, или с капустой, а края не ест. Или бабушка вынет из печки пиццу свежую, вкусную, с пепперони и анчоусами, разрежет на треугольнички, а девочка раз — и только концы треугольничков объест, а корочки оставляет. Ну и арбузы, естественно. В арбузах только серединку и ела. И сколько бабушка ее не уговаривала, что в корочке самые витамины — не ест и все. Вот такая упрямая девочка была.

И бабушке в конце концов надоело девочку уговаривать, стала пироги печь прямо так, без корки, и девочке скармливать. А зря. Потому что девочка ела и росла, росла и ела. И вот однажды ночью бабушка выходит на кухню, ну пирожков напечь там, или просто водички из крынки напиться, может у нее сушняк был, а там внучка ее сидит. Очень голодная.

А бабушка смотрит ей в глаза, а там — пустота. Все серединка выеденная. И девочка набросилась на бабушку и начала ее выедать. И всю съела, только ногти оставила, и протез ноги, и челюсть вставную, потому что это как корочки, а она их не любила. Вот такая история. Истинная правда, бля буду.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>