Глупое пари

Эта страшная история о том, как опасно заключать глупые пари. Опасность не в том, что можешь потерять деньги, а в том, что можешь лишиться жизни. Итак, начнем…

Это произошло в рождественскую ночь. Мы с друзьями собирались праздновать наступление Нового года, разговаривали, строили планы, словом, готовились к празднику. Неожиданно нашим ребятам пришла в голову мысль: заключить пари. Один из нас, назовем его Коля, сказал: «Я согласен просидеть на кладбище всю ночь за крупную сумму денег». Все притихли. Мы начали его отговаривать: «Коля, мы же пошутили! Зачем тебе это нужно»? Но он из гордости настаивал на своем. Надев шубу, взяв нож, он ушел.

Несколько наших ребят решили понаблюдать за ним. Выбрав на кладбище место поудобнее, Николай сел, а немного погодя, заснул. Всю ночь мы переживали и волновались: вдруг с ним что-нибудь случится. Его подружка, Лена, разбудила меня среди ночи, так как не могла заснуть. «Лена, не волнуйся, все будет хорошо, завтра вы с ним увидитесь и скоро забудете про это глупое пари», — пыталась успокоить я ее.

Наступило утро, которого мы все с нетерпением ждали. Не позавтракав, мы побежали на то место, где предполагали встретить своего товарища. К нашему огромному разочарованию, его там не было. Мы почувствовали что-то неладное и поспешили к нему в дом…

Его мама открыла нам дверь. На нас смотрела другая женщина: осунувшееся лицо, покрасневшие веки, глаза глядели мимо нас. Мы почувствовали, что ей трудно с нами разговаривать. Она оперлась рукою на косяк и с трудом тихим голосом произнесла: «Коля здесь больше не живет. Он умер…» — думаю, объяснять что с нами произошло дальше — не нужно. Несколько дней мы были в шоке.

Прошли недели, прежде чем его отец рассказал нам о гибели сына. Произошла трагическая случайность. Длинная пола шубы зацепилась за ветку кустарника, когда он хотел встать, со страху он подумал, что его кто-то схватил сзади и держит. От испуга случился разрыв сердца. Когда родители через друзей узнали среди ночи где находится их сын и прибежали на кладбище, то он был уже мертв. Вот такая «рождественская» история.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>