Откуда она знает?

Никогда особо не верила ни в магию, ни в мистику. И даже не буду утверждать что я противник предсказаний или гаданий. Просто не уделяла этому столько внимания, сколько уделяют современные девушки. В Интернете полно разнообразных гаданий, гороскопов совместимости, предсказаний. Сегодня за определенную сумму вам составят и любовный прогноз, и помогут приворожить парня…

Все решил случай. Одна моя подружка, которая очень болезненно воспринимала свое безбрачие, попросила сходить с ней к очередной гадалке. Помочь друзьям я всегда рада, потому и согласилась сопровождать ее в такой «ответственный» момент жизни.

Изначально меня впечатлила сама обстановка дома гадалки — никакой мистики, вполне приличный современный интерьер. Да и сама гадалка оказалась молодой и довольно приятной женщиной. Посидела я с подругой, послушала, поулыбалась. В принципе, все то, о чем рассказывала женщина я и сама знала. Вопрос в том, откуда об этом знала именно эта женщина. Дальше — больше…

Гадалка, не спрашивая на то моего согласия, рассказала мне обо всех проблемах, которые беспокоили меня в последнее время — что ребенок сильно болеет, что в доме нет согласия и мира, что муж ко мне относиться не так, как бы мне того хотелось…

Вот тут я задумалась. Оказывается, причиной всех моих недавних несчастий стал цветок с мертвой землей, который мы недавно привезли. И правда — был такой случай. С родины супруга мы привезли большой фикус. После смерти матери мужа за цветами ухаживать стало некому, вот я и забрала его домой…

Сказать, что я была удивлена — ничего не сказать. Откуда обо всех этих событиях мог знать человек, который меня видел первый и, наверное, последний раз в жизни. Домой я пришла под огромным впечатлением. Немного подумав, решилась и выбросила этот цветок.

Дела пошли на поправку уже через несколько дней. И состояние здоровья ребенка нормализовалось, и с супругом мы постепенно нашли общий язык.

Наверное, действительно есть люди, которые умеют видеть и знать больше, чем мы. Вот и не верь после этого в мистику!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>