Труп в груди

В девяностых годах прошлого века на тротуаре у одного пивного ларька в Нижнем Новгороде милиция нашла труп мужчины. Видимых причин криминала не было. Труп отправили в морг для вскрытия. Патологоанатом морга рассек грудную клетку, а там… а там находился скрюченный ребенок. Мертвый. На ощупь этот человеческий организм был как дерево. Обычно подобное случается с легкими человека, когда тот замерзает, но на улице было тепло.

Патологоанатом извлек его из грудной полости, взвесил. Шесть килограммов сто граммов. Размеры: 33 на 26 на 17 сантиметров. Цвет: желто-красно-белый. С помощью милиции нашли родственников и опознали труп. Далее рассекли нижнюю часть предполагаемой головы найденного дива — нашли зубы. Сделали крайний срез с макушки — короткие и тонкие волосы. Снова бросились к трупу. Его легкие и сердце были приплющены к бокам.

Медики поражались — как он вообще прожил 43 года? Чем дышал, как билось лепешковидное сердце? По словам родных (жены и дочери), мужик жаловался на одышку при… беге. Он еще и бегал! Патологоанатомы отправили образцы тканей человечка на гистологическое исследование. Результаты подтвердили предположение: в его груди жил младенец двух-трех лет, дольше он просто не мог развиваться. Все внутренние органы — в зачаточном состоянии, но тканевая структура вполне зрелая. Так он рос вместе со своим носителем, постепенно все больше и больше удушая его изнутри.

Подобные случаи крайне редки, но все же бывали в истории медицины, когда неотделившийся близнец живет по типу клеща в организме своего брата (в брюшной полости), а кормящий умирает через год-полтора. Либо, если брат-паразит замечен вовремя, врачи делают операцию, удаляя «вампира» из тела «спонсора».

Как могли просмотреть «меньшего» в груди мужчины рентгенологи? Как могли прослушать терапевты биение двух сердец в одной груди? Никто этого уже не расскажет. А тельце зарыли в сырую землю…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>