Не страшно, а жалко…

Сколько себя помню, со мной вечно творилась какая-то чертовщина… но до тех пор пока я не повзрослела. В одной передаче было сказано, что «та сила» любит самых младших в семье… Таковой я и являюсь. Но перейду ближе к сути.

Не помню сколько мне было лет, может лет 12-13 примерно… Был у нас в классе обычай устраивать чаепития по поводу и без. И как-то раз после такого из них я возвращалась домой, было уже темно и полное отсутствие электричества (живу в посёлке). Добралась до дома, там никого… Я всегда боялась оставаться дома одна, да еще и в темноте! В общем, устроилась я в кухне на диванчике, лицом к проходу в зал… Сижу, тишина напрягает, была полная луна и она немного освещала дом. Сижу и успокаиваю себя, мол, чего бояться-то… что может плохого случиться? Скоро мама придёт и всё будет хорошо!

Отвожу взгляд от окошка к проходу и замечаю там силуэт… Очень высокий, еле заметный… не видно каких-то черт лица, даже кистей рук, ничего… Просто очертание высокого человека. Сначала меня бросило в жар и ступор! Я очень напугалась. У меня бешено забилось сердце. Я смотрела на НЕГО и не могла пошевелиться…

Не прошло и пары минут — и весь мой страх куда-то исчез. Он стоял, немного опёршись на дверной косяк и склонив голову, и смотрел на меня. Не знаю, но у меня почему-то возникло ощущение, что ему плохо, одиноко, печально… Мне показалось как будто он просит о помощи или что-то типа того… Я смотрела на него и мне не было страшно. Мне было жалко его.

Не знаю сколько это длилось… наверно несколько минут. Я отвела взгляд к окну, закрыла-открыла глаза и повернулась обратно, но там было уже пусто. И я даже пожалела об этом (странно). Встала и решила дожидаться маму во дворе, вышла на улицу, села на корточки, поднимаю голову, смотрю на луну и всё… Дальше я вообще ничего не помню! Для меня это странно, потому что я всё своё детство помню в таких подробностях, в каких не помнит ни мама, ни сестра. Памятью природа одарила. А в этом случае как ни пыталась вспомнить, так у меня ничего и не вышло :(

Самое интересное, что спустя некоторое время произошло практически то же самое… Чаепитие. Иду домой, встречаю по дороге маму, она мне говорит, что её долго не будет, поэтому иди ночевать к соседке тете Ире. Я иду по заданному пункту. Мы с теть Ирой ложимся спать. Мне не спится, я лежу и в полумраке вожу глазами по комнате… разглядываю, так сказать. Перевожу взор в дверной проём и вижу… Да. То же, что и тогда дома. Он стоял так же и смотрел. Я опять почувствовала всё тоже самое: жалость. Затем я закрыла глаза и всё. Дальше я ничегошеньки не помню, а так хотелось бы.

Я знаю, что это распространённая история. Полупрозрачный силуэт. Кто они? Души умерших? Что они хотят? Я если честно хотела бы увидеть ЕГО снова. Сейчас пишу и понимаю, что будто даже соскучилась… глупо да?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>