Помогает мне и мешает жить

Не знаю, то ли это плод воображения, то ли мне показалось, однако, когда я вошла к себе в спальню, неожиданно включился свет. Я окаменела… Было состояние шока. А потом я подумала: «Да, пусть все включается, выключается, лишь бы на мой вес и рост не отражалось!» Но это мелочь.

Иду по улице и вдруг встречаю мою соседку. Она живет в трёх домах от меня. Спросила о том, как чувствует себя её престарелая мать, а затем сказала то, что не следовало говорить:
- Извини меня, но твоя мама тебя очень огорчит уходом в иной мир, причем это случится в ближайшие дни. Ты, извини, что об этом говорю, но ты должна быть готова.
Она посмотрела на меня и спросила:
- Откуда ты это знаешь?
- Просто знаю, — ответила я и пошла домой.

На самом деле, у меня был сон, где четко я увидела то, что дало мне видение реальности в горьком свете. А мама её умерла через два дня. После похорон соседка пришла и долго благодарила меня за то, что я её предупредила, и она успела по доверенности матери снять деньги со сберкнижки до её смерти. Если бы не сняла, то пришлось бы ждать полгода после похорон, а на что хоронить бы пришлось?!

Я попросила её не распространяться о моем разговоре, так как мне не всегда дано знать то, чего не надо было бы знать раньше времени… Вот такие дела… Не знаю, плохо или хорошо то, что помогает мне и мешает жить…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>