Гадание в бане

Эту историю мне рассказала моя тетка. Она очень активная и веселая, у нее много друзей. Их компания — народ легкий на подъем. Раз сорвались в Саяны, раз сорвались на Байкал. Раз… В общем, любители они куда-нибудь вылазки совершить. Вот и по молодости лет тоже — куда-нибудь их авантюра да и занесет.

Как-то на Рождество поехали они веселой компанией в деревню к знакомой девчонке. На задворках высилась баня. И тут же у всех возникла идея погадать. Ну как не погадать, когда и день как раз самый лучший для гадания и баня под руками. Выбрали самое страшное гадание на 2 зеркала со свечами. Все знают, что как только в галерее из отображенных зеркал что-то появится надо сразу же затушить свечки и вылить воду из чашки которая стоит рядом. И вот час икс настал.

В полночь в бане поставили одно зеркало напротив другого, по бокам свечки, миску с водой. Девчонки по очереди заходили в старенькую, низенькую, закопченную баньку. Освещение — 2 свечки и еще тишина. Девчонки одна за другой выходили из баньки с разочарованным видом. Никто так и не увидел своего суженного…

Среди них была одна, которая ни во что не верила и над подружками посмеивалась. И гадать она в принципе не собиралась. Но девчонки ее уговорили. Зашла она, сидит, сидит…

Девчонкам уж и ждать надоело. И только они решили войти, как раздался грохот и визг, распахивается дверь и вылетает наш скептик, крепко держась за лицо. Взгляд дикий. Ее отвели в дом и напоили водкой. Когда отняли руку от лица, то увидели на щеке отпечаток от ладони. Было похоже, что ее сильно приложили. Этот шрам постепенно сошел, но на всю жисть остались отпечатки двух пальцев на шее.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>