Дух дедушки

Было одно время, когда на протяжении нескольких дней во сне к моей знакомой приходил покойный дедушка. Когда он умер, Светлана была ещё маленькой, однако отчётливо помнила процесс похорон и облик деда. Вот именно таким он к ней являлся. Это явление её очень тревожило, она стала нервной, раздражительной, боялась прихода ночи. После таких переживаний Светлана похудела на несколько килограмм. Одна женщина посоветовала ей посетить спиритический сеанс в одном клубе. Она долго колебалась, так как не верила во всё мистическое, но деваться было некуда и помощи ждать не от кого. Светлана набралась смелости и, заручившись поддержкой своей подруги, отправилась в спиритический клуб. Женщине говорили, что во время спиритического сеанса она может найти ответы на свои вопросы. Перед походом Светлане дали наставление ничего не бояться и не отрывать руки от стола.

Войдя в помещение женщины, увидели ещё нескольких посетителей, которые пришли со своими проблемами. Вышел мужчина и пригласил всех собравшихся в комнату. Она была тёмной и поэтому становилось ещё страшнее. В середине помещения стоял круглый стол, который был накрыт тёмной бархатной скатертью. В центре стола лежала лакированная деревянная доска с кругом. По его периметру были написаны буквы алфавита и цифры от нуля до девяти. С одного края круга было написано слово «Да», с другого — «Нет». Слева от доски стояло семь свечей. Потом Светлана рассказывала, что вначале ни во что не верила и считала происходящее большим обманом.

Мужчина, проводивший сеанс был в чёрной рубашке. В руках он держал блюдце. На его обратной стороне была нарисована стрелка. Перед началом сеанса он рассказал о том, что общение с духами является священным действом, которое способно наложить на спирита особую печать. Затем мужчина нагрел блюдце над свечой и положил его в центр доски. Все присутствующие положили пальцы на край блюдца так, чтобы мизинцы могли соприкасаться. Затем люди по очереди начали вызывать дух умерших.

Подошла очередь Светланы. Она обратилась к своему умершему дедушке и спросила его о причинах посещения. Она думала, что дед хочет ей что-то сказать. После заданного вопроса блюдце начало передвигаться по доске, и можно было прочитать предложение. Дедушка ей ответил, что не хотел её пугать. После этого общение прекратилось. Дух ушёл.

Как сказал мужчина, проводящий сеанс, скорее всего дедушка, просто хотел увидеть Светлану, так как скучал. Как ни странно, после этого сны перестали беспокоить женщину.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>