Тьма

Не так давно у одной моей знакомой случился обморок прямо в школе и ее увезли в больницу. Месяц назад я пришла ее навестить — и вот что случилось.

Больничные коридоры были похожи на лабиринт. Я бы не удивилась, если бы заблудилась на обратном пути. Когда я вошла в палату, Ира лежала на кушетке с закрытыми глазами. Она очень сильно похудела с нашей последней встречи. Сейчас подруга была больше похожа на мумию без бинтов, чем на человека. Лицо ее было такого синюшного оттенка, который обычно изображают художники на лицах висельников.

Я с ужасом продолжала разглядывать полу-покойницу. Вдруг ее веки дрогнули и это непонятное существо заговорило голосом моей подруги: «Зло грядет. Оно уже близко. Ты никого не спасешь Странница. Смирись, уже поздно».

Тут она слегка наклонила голову и я смогла заглянуть в ее глаза. Холодные, с зеркальной радужкой, иссиня-черного цвета. А ведь еще недавно Ирка хвасталась своими изумрудно-зелеными глазами! Я не смогла снести тот ужас, хлынувший из глубин этих дьявольских глаз, и выбежала в коридор.

Мчась по коридорам, залитым тусклым электрическим светом я знала, что останавливаться нельзя.
Выбежав в небольшой дворик, где обычно прогуливались тяжело больные, я перемахнула через забор и, съехав по стенке, присела и стала ждать.

Продолжение следует…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>