Фонарь в небе

История эта случилась весной 2010 года. Живу я в многоэтажном доме недалеко от Ладожского озера. Из окна прекрасный вид на бескрайний лес Ленобласти… и ещё несколько домов в нашем населённом пункте.

Сижу чаёк попиваю, покуриваю сигаретку, смотрю в окошко. Все знают вид из окна своего дома, там фонарик, здесь соседние окна, в отдалении красный огонёк на вышке ретранслятора, в общем, как везде.

Вдруг начинаю понимать — что-то не так. В отдалении вижу «фонарь», обычный такой, только висит он не там где все другие, а дальше и выше остальных. Начинаю прикидывать, высота над линией горизонта примерно полторы ладони на вытянутую руку, для Луны маловато, для звезды или планеты, крупновато. Резонный вопрос — что же это?

Эта зараза висит, огоньки меняет, не то чтобы по периметру, а вообще разными переливается.

Высунулся в окно — тишина, не считая мартовских котов. Проходит десяток секунд, вижу свечение уменьшается и превращается в обычную «звездочку-спутник», коих пруд пруди на небе, уходит в сторону, проходит за домом. Опять останавливается, зависает, увеличивается до неприличных размеров, переливается ещё несколько секунд, опять превращается в «спутник» и уходит в сторону Ладоги.

Что «это»? — до сих пор теряюсь в догадках.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>