Капли крови

Жила-была одна семья: пожилая женщина и три её дочери — старшая, средняя и самая младшая. Умирая, эта женщина сказала своим дочерям:
- Я умираю… И вот моя последняя воля, слушайте: после моей смерти никогда не приобретайте красной одежды, вещей или обуви…
- Но почему, мама? — спросила старшая дочь.
- Не задавайте мне вопросов, я не могу ответить вам, дочки… Просто сделайте так, как я сказала и всё. Только пообещайте мне!
- Хорошо, мама, мы обещаем, — ответили все три сестры.
После данного обещания женщина успокоилась и скончалась.

Прошли года, три сестры выросли, уж поди и забыли про обещание, которое они дали матушке… Как и бывает обычно, девушки собрались прикупить себе вещичек, так как старая одежда уже стала непригодная для ношения. Да и просто, ведь все девушки обожают заниматься шоппингом, приобретая всё новое и красивое.

Загвоздка в том, что все эти года после смерти матери три сестры ходили в чёрной одежде, или же просто во всех тёмных оттенков вещей, в знак траура и скорби по матери. Но ведь всё когда-то надоедает (почти всё)… Сёстры решили поменять цвет в одежде. Всем трём девушкам нравился красный цвет и они решили, что каждая из них выберет себе по одной вещи красного цвета.

Старшая сестра купила себе красное платье с корсетом, очень красивое. Средняя сестра купила красную шляпку с широкими полями с такой же широкой красной ленточкой из атласа. Ну и младшая сестра приобрела себе красные туфли на высокой шпильке. Порадовавшись обновками, сёстры пошли скорее домой.

Придя домой, девушки ещё раз примерили купленные красные вещи. Всем всё идеально подходило, да и смотрелось просто шикарно. Только каждая девушка заметила на своей обновке, что вещи в чём-то выпачканы. Ну что ж… Красные платье и шляпку девушки постирали, красные туфли младшая сестра тоже вымыла. Все вещи были отправлены на балкон сушиться (в окно была вставлена сетка для проветривания помещения, постиранные красные вещи находились тоже в помещении: сёстры прицепили их прищепками к верёвке, даже туфли, как ни странно).

Ночью, когда сёстры уснули, в комнате послышалось жуткое пение:
- Кап-кап! Капли крови… На балконе…

Старшая сестра проснулась от этой песни, ей показалось, что пение доносится с балкона. Она встала и пошла на балкон. По пути песня всё ещё звучала, но как только девушка вышла на балкон, пение тут же прекратилось. Она услышала только звуки чего-то капающего, наверное воды… Но тут девушка заметила, что с её нового красного платья капает какая-то густоватая красная жидкость, такая тянущаяся и мерзкая. Девушка подошла ближе к платью, присмотрелась, и увидела, что эта жидкость — кровь. Каким-то образом платье вдруг неожиданно слетело с прищепок и само наделось на старшую сестру. Корсет внезапно очень сильно затянулся на теле девушки и стал душить её, сжимать и не давать набраться воздуха девушке. Корсет красного платья убил её… И всё затихло, но лишь на время…

Средняя сестра проснулась от той же песни, что и её сестра. В темноте, девушка шла на жуткие звуки:
- Кап-кап! Капли крови… На балконе…

Девушка в тревоге пришла на балкон и увидев свою старшую сестру, лежащую в крови в красном платье, ужаснулась, хотела закричать от всего этого ужаса, но у неё не получилось, она охрипла, и тут же почувствовала, как на неё капает что-то мерзкое и липкое… Девушка с трудом посмотрела вверх и увидела красную шляпку, с которой и капала эта странная красная жидкость. Девушка хотела бежать, но не могла сдвинуться с места, словно приросла к полу. Она наблюдала, как прищепка сама по себе разжалась, выпустив красную шляпку. Шляпка упала на голову средней сестры и начала медленно поворачивать голову девушки против часовой стрелки. Так красная шляпка убила среднюю сестру…

Снова в комнате раздалось:
- Кап-кап! Капли крови… На балконе… — ещё громче пропел жуткий голос.

Младшая сестра проснулась в холодном поту, у неё возникло сильное чувство страха и тревоги. Вскочив с постели, девушка пошла на голос. Придя на балкон, пение прекратилось и послышался мерный капающий звук, очень противный. Девушка увидела своих сестёр, истекших кровью… Разнёсся крик девушки в ночной тишине и тут же на младшую сестру упали красные туфли… Они топтали девушку, шпильками протыкая тело бедняжки пока не убили её… После этого красное платье, красная шляпка и красные туфли взметнулись вверх и пронеслись над телами мёртвых сестёр. Раздался тот же жуткий голос исходившей от красных вещей:
- Я ведь просила… Вы не сдержали обещания! Будьте же вы навечно прокляты за пустые обещания, дочки…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>