Полтергейстик в школе завелся…

Это случилось со мной в Костромской школе. Она была самая обычная какие бывают. Давно не делали ремонта. На стенах туалета были неприличные надписи и рисунки, а на фасаде здания на втором этаже вообще трещина, маленькая но заметная. Так что, в принципе, можно представить такое учебное заведение. Недавно перед концом четверти все классы делали уборку. А меня еще и оставили отвечать биологию, дабы не получить 3 за четверть. Короче, это было надолго. Я освободилась в часов в пять-полшестого. А так как это была зима и на улице быстро темнело, то выйдя из кабинета я поняла, что больно засиделась. Идя по третьему этажу, я уткнулась в телефон и поэтому как-то никого не замечала.

На втором этаже уборщица помыв полы уже собиралась домой. Спускаясь по лестнице я почувствовала дуновение ветра. Но не придав этому значения, так как в школе были сквозняки, я только больше закутавшись в шарф пошла дальше.

Идя и больше ничего не замечая, так как писала смс в аське, я почувствовала как я спотыкаюсь о лестницу. Мне предстояли бы большие ушибы и пара синяков потому, что лестница очень крутая, но я почувствовала что меня кто-то хватает за шиворот и ставит на ступеньку. Обернувшись, я никого не увидела и очень испугалась. Бегом, спотыкаясь, побежала не разбирая дороги.

На втором этаже начал мигать свет. На третьем послышались шаги. В школе кроме охранника и учителя биологии больше никого не было. Школа вообще была заперта и пришлось искать охранника. А свет все мигал и мигал как в фильмах ужасов. Бегая по всей школе и ища охранника, я почувствовала что кто-то за мной идет. С надеждой встретить хоть одного человека я обернулась и увидела… что не ожидала увидеть…

Я увидела девушку моего возраста в желтом платье. Но одежда была не нашего времени, а годов 60-ых-70-ых. Она улыбнулась и пропала. Я даже взвизгнула от того, что она пропала. Но может мне и показалось.

После этого свет перестал мигать и я увидела училку по биологии. Она спросила почему я кричала. Пришлось рассказать о той девочке, которую я видела. И тогда я и не ожидала, что Ольга Викторовна расскажет мне одну историю о пожаре.

Наша школа была построена в 1960 году. Но случился пожар, когда был праздник в честь открытия школы. Тогда погибла одна ученица, которую звали тоже Лиза (как и меня… мммм, тёзка). Она задохнулась от угарного газа. Поджигателей так и не нашли (а это именно был поджог). Значит это я её видела. Получается в нашей школе есть свой призрак.

После этого многие рассказывали подобные истории, но никто её не видел кроме меня. Я никому не рассказывала, что я видела её, как она одета, какое лицо и странно что улыбнулась. Может и показалось что улыбнулась, но после этого как начало верится в призраков. Только сейчас решила написать об этом. Напишите пожалуйста ваше мнение об этой реальной истории которая произошла со мной. Заранее спасибо.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>