Тьма. Глава 2. Знакомство

- Кто ты такая и зачем сюда пришла? — прозвенел тонкий женский голос.
- А, по-моему, в приличном обществе принято сначала здороваться, — нагло бросила я.

Кому-то после такого может показаться что я либо идиотка, либо бесстрашная идиотка. Что в принципе одно и то же. Но на самом деле у меня сердце в пятки рухнуло. И хотя я уже догадалась, кто оказал мне столь гостеприимный прием, решила, что лучше все-таки не показывать свой страх перед неизвестно кем.

- Знаешь, а мне кажется, что я тебя уже где-то видела, — предпочла не заметить мое приветствие незнакомка. — Ах да, как я могла забыть! Это же ты та девчонка, которая шла за мной всю дорогу. Да что тебе надо? — ты объясни. Или лучше скажи, кто навел тебя на меня?
- Да ты убери от меня свою железку, а потом и поговорим. Я не привыкла так разговаривать.

Я подняла глаза. Моя интуиция не подвела. Надо мной стояла уже знакомая вампирша с улицы. Да-да, об этом совсем не трудно было догадаться: под шелковой косынкой свирепо сверкали два изумруда. Таких ярких глаз не могло быть у человека. Но их свирепый блеск не сулил ничего хорошего. Она явно была голодна.

- Ну, говори — разрешила хозяйка комнаты, и неторопливо отвела изящный серебряный клинок от моего горла. — Ты ведь явно пришла непросто так.

Каждое слово все сильнее приближало меня панике. Для изголодавшейся вампирши, она была слишком спокойной. Видимо ее и вправду всполошил мой приход. Может она спутала меня с кем-то? Я уже было расслабилась, подумав что «хозяйка» не так голодна как сначала показалось. Но, не успев даже распрямить спину, я снова ощутила сильный толчок (на этот раз уже в спину). Не сумев сохранить равновесие, я с грохотом, всколыхнувшим старые доски пола, рухнула прямо в узкое пятно света под небольшим чердачным окошком. Сознание помутнело. Приехали!

Очнулась я уже, когда через стенные щели просачивались тонкие лучики лунного света. Моя попытка наладить дружеские отношения с незнакомкой явно не заладилась. Что-то сильно терло запястья. Оказывается, хозяйка комнаты не теряла время зря, и пока я была в отключке, связала мне руки старой бечевкой, которая на проверку оказалась довольно прочной.

После нескольких безуспешных попыток освободиться, я услышала шаги «хозяйки». Она встала рядом с противоположной мне стеной, сняла с гвоздика колечко, и лениво покручивая его в руке, заговорила:
- Ну что, проснулась? Вот теперь мы поговорим. Я вижу — ты не вампир…
Я перебила ее:
- А тебе обязательно было меня бить?
Она сделала вид, что не услышала:
- Так вот. А знаешь, я тебя даже испугалась сначала, а теперь не все понимаю. Так кто прислал тебя? А главное зачем? Тебе это нужно?
Она приподняла кольцо.
Я решила прикинуться дурочкой и потянуть время. Судя по цвету неба на востоке, приближался рассвет.
- Ты с ума сошла? Меня никто не посылал. И что это за кольцо вообще? Кто ты…
- Хватит комедию ломать. — Сказала она. — Неужели ты думаешь, что я ничего не знаю? Ты хочешь сказать, что пришла не за кольцом? А что тогда тебе нужно?

Пока она спрашивала, мне удалось слегка ослабить узел, и уже почти освободив руки, я крикнула:
- А ты все-таки трусливая. Неужели ты до сих пор не поняла, что я — самая обычная девушка? Ты так от каждого прохожего шарахаешься?
В изумрудных глазах вампирши вспыхнула ярость:
- Ты. Только что. Назвала. Виолетту. Трусихой? Да я тебя убью! — Она показала белоснежные клыки, и слегка оттолкнувшись от пола, в один прыжок оказалась совсем рядом от меня. Она сделала выпад левой, но промазала, и в стене образовалась огромная дыра в человеческий рост. Увернувшись от очередного удара, я споткнулась об остаток стены и вывалилась прямо в провал.

Сильный удар о землю вышиб из меня весь воздух. В голове послышался звон и я снова потеряла сознание…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>