Облако с одной рукой

Мы только переехали в новую квартиру. Ну как сказать новую? — это бывшая квартира моей тёти, у которой я проводила все выходные и каникулы. Она отдала её нам. Тётя раньше часто рассказывала о странных случаях в квартире: шум на кухне, включение воды в ванной, передвигание предметов, иногда тётю или мою маму даже душило что-то странное, один раз я даже смогла это увидеть и почувствовать — оно было тёплое и оно гладило меня по руке… но это уже другая история.

Где-то через месяц после переезда (у нас в школе как раз были каникулы) мне не спалось и я где-то до 2-3 ночи сидела в компе, потом надоело, да и мама сказала ложиться. Я расстелила постель и улеглась, долго ворочалась, да ещё и плюс ко всему — я боялась темноты, поэтому для меня самое ужасное было — это бессонница. Квартира была очень большая и на 23-м этаже, поэтому свет фонарей не доставал до наших окон, была темнота аж глаз выколи, так что если мне хотелось в туалет ночью, это был непреодолимый рубеж и приходилось терпеть.

Мне всё-таки удалось уснуть, но увы, мне не принесло это никакого удовольствия как обычно…

Во сне мне всё представилось как на яву, почему-то мне захотелось пойти к маме в комнату и проведать её (кстати, это очень странно) и, так как я очень боялась идти, мне надо было сначала включить свет (а выключатель находился не в комнате, а снаружи, то есть в коридоре). Так как при выходе с моей комнаты был длинный коридор, который вёл на кухню и в ванную, мне было особенно страшно посмотреть на другой конец коридора, и я высунула руку, чтобы включить свет… но не смогла нащупать выключатель…

Пришлось пересилить себя и выйти из комнаты. И как только я высунула свой нос из комнаты, на другом конце я увидела серое облако, из которого росла рука, морщинистая и грубая. Мне стало страшно. Сначала пошли мурашки, потом холодок прошёл по телу, у меня в голове возникла только одна фраза — надо бежать к маме и кричать! Но к сожалению, я могла бежать как будто в замедленной съёмке и не могла кричать — у меня пропал голос! (меня удивляет почему во сне в страшных ситуациях не можешь кричать и бежать?)

Это облако было близко, но меня что-то швырнуло так сильно к маме в комнату, и я упала к маме на постель.

Когда я проснулась, я была в глубоком шоке, так как я оказалась у мамы в кровати (мне казалось это папа меня принёс, как он иногда делает, если маме захочется со мной поспать, но когда я уточнила, оказалось, папу ночью по важному делу вызвали на работу, а мама уснула и не трогала меня, а утром подумала, что я сама пришла. Ещё я обнаружила синяки на плеча, так как нечто швырнуло меня за плечи, как я помню.

Как это объяснить? О_О
После полугода мы переехали отсюда, не смогли ужиться с нечистью.

(Когда я писала о своём сне, я как будто переживала ту ночь очень жутко).

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>