Ночные гости

В жизни каждого человека случаются необъяснимые события или встречи со странными вещами или существами. Мне посчастливилось столкнуться с одним ночным гостем.

Было мне тогда лет десять. Наигравшись вдоволь с сестрой в игрушки, мы улеглись спать и быстро уснули. Среди ночи я проснулась от потребности сходить в туалет по маленькому. Распахнула теплое одеяло и только собралась перелазить через сестру, как замерла в ужасе, уставившись на дверь. Там в дверном проеме, опираясь об косяк головой, ростом под два метра стояла тощая, долговязая мумия, с ног до головы перебинтованная и только черные глаза светились в лунном свете. Она смотрела на меня, ничего не говорила и не дышала. Было очень тихо.

Испугавшись, я мгновенно зарылась под одеяло, пыталась толкнуть сестру ногой, но та не просыпалась. Тогда в детстве я верила, что если этого не видишь, но этого и нет, а под толстым одеялом ничего не было видно. Про туалет я, естественно, забыла и вскоре, дрожа от страха, быстро уснула.

На следующий день я эту жуткую историю рассказала маме. Мама сказала, что такое бывало и с ней, и с моей бабушкой, только ночные гости приходили другие: у мамы — это был мужчина в черном балахоне и с косой, а к бабушке — старуха. Они приходят, когда должно что-то случится, не обязательно плохое событие и просто молчат до тех пор, пока ты не спросишь: «К худу?» — тогда они либо кивнут, либо покачают отрицательно головой, не произнося ни слова.

Я даже в детстве не верила в такие вещи, пока сама с этим не столкнулась. Не знаю, испугаюсь ли снова, если опять увижу такого гостя, но после того раза ко мне больше никто никогда не приходил. Жду ли я? Наверное, каждый раз, когда просыпаюсь ночью, первым делом смотрю на дверь — а не стоит ли там кто-нибудь?..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>