Призраки

Реальность существования привидений и призраков подтверждают и беспристрастные приборы.

В английской печати в конце 1991 года долгое время обсуждался случай, происшедший в ночном клубе «Бабочка» в городе Олдхэме. Хозяева заведения, закрывая помещение, включили не только охранную сигнализацию, но и скрытую видеосистему, а затем отбыли по домам. А через час в клубе вдруг сработала сигнализация. Вскоре прибывшие сюда полиция и хозяева не обнаружили никаких следов взлома. Зато видеокамера четко запечатлена мужчину в светлой рубашке с короткими рукавами и в темных брюках. Он шагнул прямо через закрытую дверь.

Происшествие вызвало много толков. Сначала большинство предположило подделку видеозаписи. Но экспертная проверка подтвердила ее подлинную достоверность. Но самое удивительное в этом случае было то, что когда незнакомец дошел до конца коридора, то просто шагнул прямо сквозь закрытую дубовую дверь кассы. Время мнимого «взлома», зафиксированное видеокамерой, точно совпало с тем самым, когда в полицейском участке сработала сигнализация.

Британская ассоциация по изучению аномальных явлений в результате тщательнейших исследований установила, что клуб «Бабочка» находился в помещении, в котором еще несколько лет назад немало людей умерли насильственной смертью.

В одной из газет был напечатан кадр из видеозаписи. На следующий день один из пожилых местных жителей заявил, что он узнал в призраке своего отца, погибшего в этом здании при выполнении реставрационных работ еще в 1932 году.

Все специалисты, занимавшиеся изучением данной истории, пришли к единодушному мнению о том, что призрак в «Бабочке» имел место.

Среди исследователей призраков и привидений есть и серьезные ученые. По их твердому убеждению, нынешняя неопознанность феноменов еще не означает, что они непознаваемы.

Физики не без оснований полагают, что призраки и привидения можно уже сейчас объяснить, если воспользоваться последними работами в области квантовой теории. Речь идет о так называемой квантовой неразделимости.

Под ней подразумевается не силовая, внепространственная и временная связь частиц. Согласно этой современной гипотезе когда-то взаимодействовавшие друг с другом элементарные частицы, остаются связанными навсегда, если даже они выходят потом за пределы взаимодействия. В реальности это означает привязанность энергоинформационной сущности человека после его смерти к определенным местам и даже к отдельным живым людям, с которыми умерший имел очень тесные контакты.

С другой стороны, те же самые квантовые связи носят нелокальный и внепространственный характер. И поскольку в этих случаях через разделяющие «знакомые» частицы никакой материи не переносится, то она, находящаяся между ними, совершенно не мешает такой связи частиц.

К тому же внепространственные связи в линейном смысле никуда не тянутся, то есть расстояния для них не играют никакой роли. Они действенны на любом удалении. А коли так, то и фиксированного времени для них нет. Опережающее свет взаимодействие, естественно, должно выглядеть движением вспять по времени.

Можно с полным основанием полагать, что именно так, а не иначе, беспрепятственно проходя сквозь стены, привидение возникает, забирая для своей»материализации» энергию уже из нашего пространства. И свидетельство тому падение температуры в месте его появления.

Стойким приверженцем данной гипотезы является известный американский физик-теоретик Дональд Карпентер. Он всерьез занимается такими мистическими феноменами, как призраки и привидения. Подвигнули его к этому два факта: надежная статистика температурных колебаний вблизи данных явлений, полученная с помощью точнейшей современной измерительной аппаратуры, и далекое воспоминание из детства.

Когда ему было 9 лет, его отец уехал по делам службы в другой город, а мальчик с матерью остались дома. На следующий вечер они оба явственно увидели, как среди гостиной возник призрак уехавшего и тотчас исчез. Сутки спустя — они узнали, что он скоропостижно скончался в момент своего появления в виде привидения.

А уже в зрелом возрасте ему довелось однажды разговаривать с железнодорожником, который (как потом выяснилось) умер от несчастного случая за несколько часов до времени разговора.

Путем кропотливейших вычислений ученому удалось составить обобщенный фантомный портрет-робот привидения. Но главный вопрос состоит все-таки в том, каким образом человек видит эти фантомы. Карпентер считает, что возможны три варианта.

Первый. Призрак возбуждает электрохимические процессы в сетчатке глаза, откуда в зрительный центр поступают электрические импульсы, заставляя его видеть.

Второй. Призрак может добиться того же результата, воздействуя непосредственно на тот центр, где возникает соответствующий зрительный образ.

Но самый предпочтительный — третий. Он состоит в том, что привидение может рождать в пограничном с ним пространстве поток дотонов, и человек видит его так же, как изображение на экране телевизора.

Поскольку привидение всегда как бы висит в воздухе, следовательно, именно оно и испускает фотоны, «рисующие» фантом. Значит, поток фотонов есть результат изменения структуры атомов и молекул. Для этого нужно какое-то определенное количество энергии. Надо полагать, что эти ее затраты и вызывают падение температуры в местах появления призраков и привидений.

Но энергия не берется из ничего. Она лишь меняет свою форму. Получается, что энергетическая сущность призраков и привидений унаследована ими от человеческого тела в момент смерти.

К сожалению, американскому ученому так и не удалось найти достоверных данных об изменениях веса человека в момент смерти. В будущем эта проблема будет решена, и тогда окончательно и логично будет показано, что в феномене явлений, о которых шла речь, нет ничего противоестественного, коль они подчиняются естественным законам природы.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>