Животное

Пробуждение, как и всегда, оказалось болезненным из-за острого чувства голода. Прочь отсюда — к свету, воздуху и пище. Резкими взмахами ласт отталкиваюсь от мутной сероводородной водицы, надежно скрывающей мое обиталище.

А вот и поверхность. Сегодня легкие волны и неяркое солнце, греющее сквозь дымчатую пелену облаков мое сильное тело. Набирая приличную скоростью, вхожу в бухту, где столуюсь уже третью неделю. Слева видны силуэты рыболовецких траулеров, но их трогать нет смысла, даже мне не выманить из их стальных внутренностей пищу. Да, знаю про все эти штучки технические — частенько пытал моряков перед едой.

Ах, вот и первый завтрак — пловец, далеко ушедший за буйки. Ням-м-м! Он и понять ничего не успел, глупыш, а уже начал перевариваться. Фу, небритый, глотку оцарапал. Плавки надо выплюнуть, эта синтетика потом изжогой мучает.

Так, плыву дальше, сил прибавилось. О, это что за подарок судьбы? Толстая мадам на матрасе надувном приближается и ничего не видит. Хих, поиграем слегка! Погружаюсь немного и перепрыгиваю через ее «кораблик». Верещит, дура. Наваливаюсь на пищу сверху и начинаю медленно поглощать со спины. Из-за облака крови ничего не рассмотреть, но сожрать такой объемный деликатес могу и на ощупь. Тьфу ты, пропасть, ну каким кремом жертва пользуется?! Пользовалась, извините. Экономят на косметике, гады прямоходящие. Уф, пошли дальше.

Ха… так, значит, сейчас и завтрак окончу. Парочка на лодочке гребет: он к ней склонился, а она в воде плещется, держась руками за борт. Улыбаются. Ух, и беспечная еда в этом сезоне! Поднырнув, хватаю ее за ноги и топлю. Он в крик, рыцарь хренов, спешит на помощь. Спасибочки, родной. Держу их ластами, по отдельности, в глазенки выпученные смотрю: ужас в них. Что-то орут под водой, пузыри пускают. Еще подержал, мужика пришлось сильнее сжать, они оба и затихли постепенно. Хрум-хрум, вкусно. Ни щетины, ни косметики, благодать! Все бы такими были.

Ой, а это что такое? Какой-то безумец на водном мотоцикле ко мне несется. Кидается чем-то. Бумм!! Чего?! Это… это мне?! Гранатами по разумному существу? Ах ты…! Бросаюсь в погоню, он удирает. Великий Нептун, не могу догнать, скорости одинаковые. Хоть бы у этого мелкого демона бензин закончился. Нет, к сожалению, идет уверенно. Да надоел ты, чучело сухопутное. Буду я свой жирок растрясать, завтрак заслуженный портить. Спускаюсь по спирали на дно. Кислорода в воде все меньше и опять хочется спать. Так ведь когда-нибудь и подстрелить могут. Придется вести себя осторожнее, дислокацию сменить. На побережье этих пастбищ много, как рыбы в море. Надо запомнить воинственного нахала в лицо. Я тебя еще поймаю, животное!

© Александров Вячеслав Фёдорович

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>