Проклятое место

На окраине одной старинной деревушки стоял дом. Поговаривали, что в нем никто и никогда не жил. Но вот почему — сказать никто толком не мог. Одни говорили, что в том месте когда-то ведьмина хижина стояла, другие придумывали еще какой-нибудь бред. Дом стоял пустой и холодный. С покосившейся от времени дверью и черными окнами, которые ночью жадно смотрели на редких прохожих, словно подыскивая себе жертву для кровавого ночного пиршества.

Так и простоял бы он быть может еще много много лет бездушно и сиротливо, но однажды ранней весной в деревеньку заглянула парочка туристов. По их словам, они сбились с пути и им необходимо было где-то остановиться пока друзья не приедут за ними. Никто из местных жителей не хотел ютить у себя в доме незнакомых людей и сразу же дали понять, что на радушие рассчитывать не придется. Причину тоже объяснили. На что один из туристов, в безвыходном положении решив попытать удачу в последний раз, спросил:
- А кому принадлежит этот старый дом? — И взглядом указал в его сторону.
Ему ответили:
- Да собственно никому. Ничейный он.
- Ну раз он никому не принадлежит, мы можем там переночевать?
Местные жители только пожали плечами.

Смеркалось. Воздух окутал терпкий привкус вечерней прохлады. Туристы вошли в дом. Пахло сыростью и запустением.
- Хах, добро пожаловать в номер первого класса, дружище!
Второй турист только посмеялся.
- Да, тут не очень уютно конечно, но ночку уж можно провести.

Соседи проснулись от дикого воя. Выло не животное, а человек. Хозяин одного из домов взял ружье и вышел на улицу. Там он встретил еще двоих мужчин. Несложно было догадаться, что вой доносился из того заброшенного дома. Преодолевая страх, они направились туда. В одном их окон горел свет от многочисленных свеч. Один из мужчин заглянул в окно…

Посреди комнаты в виде пентаграммы были расставлены свечи. Тени от их пламя плясали в диком танце на стенах и потолке. В центре пентаграммы в свете свечей откуда-то капала кровь. Капля за каплей…

Остальные двое мужчин тоже подошли к окну и просто онемели от страха. Над самым центром пентаграммы вниз головой висел мужчина. Это был один из туристов. Мужчины с трудом узнали его. Его лицо было изуродовано чем-то очень острым. Живот был вспорот, все внутренности куда-то подевались. Это его кровь орошала самый центр пентаграммы. Это его кровью на стенах были начертаны перевернутые кресты и какие-то таинственные знаки.

Послышался человеческий вой, точнее, это было нечто среднее межу воем и криком, что не менее сильно вселяло неимоверный ужас. Мужчины резко обернулись. Позади них, словно не замечая никого вокруг, стоял второй турист. Его лицо ничего не выражало. Оно словно было пустым. В его руках выделялась окровавленная рубашка, в которую что-то было завернуто. Турист опустился на колени и, отложив рубашку в сторону, начал рыть руками землю:
- В дар тебе, в дар тебе, — неустанно тараторил он. Потом он начал говорить что-то на непонятном зловеще звучащем языке.
Трое мужчин стояли как вкопанные, не в силах пошевелиться.

Турист тем временем развернул рубашку и выложил ее содержимое в вырытую ямку.
Это были человеческие внутренности.
Турист оказался совершенно невменяемым, когда мужчины, совладев со своим страхом, вызвали полицию. Он все время твердил:
- В дар тебе! В дар тебе! Прими мою жертву.

Никто так и не узнал бы, что случилось в ту ночь, если бы следственная группа не вырыла какой то странный старинный амулет почти у самого порога дома, в котором все произошло.

Оказалось, что этот амулет, по легенде принадлежал одной приспешнице дьявола, которая когда-то очень-очень давно жила в этих местах. Эта женжина убила всех своих животных и омывала их кровью этот амулет для того чтобы, как она говорила: «Принести дар. В дар тебе!». Поговаривали, что она общалась с дьяволом. Видимо, во времена преследований, чтобы избавиться от каких-либо улик, она закопала тот самый амулет в том месте где через много лет построили дом.

После случая с туристами Амулет некоторое время хранился в сейфе у прокурора. Затем он куда-то исчез…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>