Тощий человек или человек без лица

Хотелось бы сразу уточнить для любителей комментировать истории: она не моя, я слышала ее от подруги, которой еще кто-то рассказывал. Поэтому текст немного исправлен для более точного повествования рассказа. Надеюсь вам понравится :)

Наверное, каждый из вас в детстве боялся такого себе чуда-юда, который живет под кроватью, прячется в шкафу и поджидает удобного момента, чтобы схватить вас и затащить к себе в логово. Именно про него создано столько баек и страшилок, которые вы слушали в лагерях. Но с возрастом вы понимаете, что это лишь глупый детский страх, вы перестаете верить в то, чего вроде бы нет. Но я знаю, оно есть, оно существует.

Прозвала я его Тощий Человек. Это человек, носящей черный костюм. Он очень худой и способен растягивать свои конечности и туловище до неимоверной длинны, устраивая ловушки своим жертвам. Он также может превращать свои пальцы в щупальца, ровно как и отращивать их из спины, чтобы передвигаться. Я навсегда запомню его облик и встречи с ним. Видела я его всего лишь 2 раза, но эти встречи навсегда останутся в моей памяти.

Первый раз я его встретила когда мне было 9 лет. Я тогда отдыхала у бабушки в деревне. Я любила там бывать так как у меня там было много друзей и мы целыми днями на пролет резвились на улице.

В тот день нашей компании взбрело сходить в местный сосновый лес. В лесу было немного мрачновато. Уже вечерело, небо было противного серого цвета с которого капал мелкий холодный дождь. Сосны же стояли как величественные великаны наблюдая за нами, ребятишками которые играли в прятки.

Я всегда проигрывала во всех играх, но в этот раз решила спрятаться так, чтобы меня нашли в самую последнюю очередь. Я побрела в глубь леса. Я шла разглядывая деревья, голоса моих друзей становились все тише и тише. Обернувшись, я поняла, что заблудилась. Меня окружали лишь сосны, а все в округе покрылось легким туманом. Мне стало страшно. Я присела на корточки около какой-то сосны и заплакала.

Но тут появился он. Длинный, весь в черном, протянул мне одну из своих рук. Я посмотрела на его лицо но… лица у него не было. Он протягивал мне руку. Не знаю как, но я быстро поднялась с земли и рванула со всей силы от этого чудища. Я бежала куда глаза глядят, в моей голове крутилась лишь одна мысль: «Бежать, бежать, бежать».

Выбежала я к местной реке, там меня заметили рыбаки, я была в полном шоке но смогла назвать адрес моей бабушки. Меня отвели домой. На этом вроде бы должно было все закончиться и забыться, но нет. Он мне стал сниться, он все протягивал мне руку, а я смотрела на него и не знала что делать.

Прошло 10 лет. Мне 19 лет, но я все помню. Я знаю, это была не фантазия. В июне я решила проведать бабулю. Она уже совсем состарилась, а я у нее уже очень давно не гостила. Когда я стала подростком, я и вовсе перестала приезжать к ней. И вот я снова тут. Деревенька совсем не изменилась, только вот гул ребятишек больше не слышно, все это теперь лишь воспоминания детства. Я ходила по родным местам и вспоминала как мы играли в карты и мячик, рассказывали друг другу секреты и просили друг дружку заполнять глупенькие анкеты. Да… теперь это в прошлом.

Бабушка суетилась на кухне. Я сидела за столом в ожидании ее фирменных пирожков с вареньем.
- Что у вас тут новенького бабуль? — спросила я, хотя что тут может быть новенького?
- Да по-тихому все. Аннет, ты что-то исхудала совсем, такая тощая стала.

Тут меня передернуло. А именно слово «тощая». Сразу вспомнился он… Но мои мысли перебил голос бабушки.
- Наверное тебе уже сплетницы наши рассказали, что в лесу потерялось 2 деток. Это внучата Прасковьи Паньшиной. Так ее жалко, духу себе не находит.
Эти слова меня поразили. Неужели он в этом замешан. Я сорвалась с места и побежала в лес. Бабушка что-то прокричала мне вдогонку, но я не слышала.

И снова я тут. В глуши леса. Снова тот же туман, те же сосны, та же нелетная погода. Только я не та малышка, которая бежит от страха, сверкая пятками. Я сама пришла и жду встречи с ним.
- Выходи. Ну же! Я снова тут. Или ты испугался?

Нет, он не испугался… Почуяв мой голос, он показался из-за тумана. Он ничуть не изменился, такой же тощий, длинный и без лица. Но я знаю, что он видит меня и помнит. Он подошел ближе… его рука потянулась к моей щеке, он плавно провел по ней, а я смотрела на его лицо, которого нет. Во мне боролось два чувства: это страх и ужасное притяжение к нему.

- Это ты забрал детей?
Он кивнул.
- Ты их убиваешь?
Он кивнул.
По моему телу пробежалась мелкая дрожь, но я все же продолжила.
- Почему ты тогда отпустил меня?
Он молчал.
- Ты убьешь меня?
Он повертел головой, мол «нет».
- Но почему?
Он молчал, но его рука все ещё была на моем лице и он все так же смотрел прямо на меня. Его лицо стало приближаться ближе к моему лицу, странно, но я не сопротивлялась…

- Девушка, девушка очнитесь.
Я открыла глаза, перед мной стоял мужчина, у него было ружье. С ним рядом стояло ещё двое мужчин и овчарка.
- Что случилось? — тихо спросила я
- Мы с друзьями приехали сюда на охоту и наткнулись на вас. Вы лежали тут без сознания. Что вы тут делаете? Думаю, вам стоит пойти домой, давайте мы вас проведем.
Я не успела нечего и сказать как мужчина поднял меня с земли, взял на руки и понес из леса.

Теперь я сижу за своим столом, у себя в городе и пишу это, дома так тепло, уютно и безопасно. У меня на коленях спит мой кот, а рядом стоит кружка горячего чая. Все как обычно. Но… что это? Стук в окно. Я оглядываюсь и вижу эти лицо без лица. Он нашел меня. Он тут. Что будет дальше — я не знаю, но я знаю одно. Я не боюсь его и может когда-то я разгляжу очертания его лица, его истинного лица.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>