Мое чудо

Это история не страшная, местами даже забавная. Я не профессиональный рассказчик, поэтому не осуждайте. Это было где-то год назад. Я жила в городе Копейске (Челябинская область). Мы купили частный дом. Ничего странного и пугающего не происходило на протяжении 7-ми лет.

Чтобы внести немного ясности в происходящие далее события, опишу дом. Он двухэтажный, но второй этаж не достроен и туда нет лестницы. В дом есть 2 входа (выхода), первый со двора, второй с огорода (там была стеклянная дверь). Гостиная и кухня совмещены (2 в 1).

Днем я обычно остаюсь одна. И вот в очередной раз, придя со школы, я кинула сумку в первый попавшийся угол и побежала на кухню кушать (ну правильно, в школе такая гадость, что там лучше не есть). Только встала из-за стола, как дверь на втором этаже начала бешено трястись, но не открывалась. Я тогда испугалась не на шутку, выбежала во двор в тапочках и легкой кофте. А на улице зима, холодно (в наши Уральские зимы мороз очень сильный). Сижу я на летней качеле, уже замерзла за минуту. Звоню Лизе (моя одноклассница, она жила через 2 дома от меня). Объясняю ей ситуацию, слышу, что ее чуть ли не в истеричный смех бросает… Ну, а я та еще паникерша, как начитаюсь страшных историй.

В общем, Лиза пришла, как и обещала, я ей еще раз все рассказала. Она хихикнула и вошла в дом. Через секунд 15 выбегает с дикими глазами. Спрашивает — что это было? Мы начали думать. Первая версия — сквозняк. Но ветер тогда был очень тихим, почти незаметным. Вторая версия — оборотень! Ну конечно, что же это еще могло быть?! Да, ничто кроме оборотня :)))

Я позвонила родителям. Первое, что я услышала в ответ на мою историю — страшилок надо меньше читать. Что ж, предсказуемо. Потом мама сказала чтобы я успокоилась. А я на тот момент уже не на шутку замерзла. Отважились мы с Лизой и пошли за пуховиком. Зашли в дом и… ничего страшного не произошло :)

Я попросила ее остаться у меня в гостях до приезда родителей. Естественно, я ничего не смогла им доказать… Это повторялось почти каждый день. Я привыкла.

И вот в одни замечательные выходные — оно опять начало стучаться, а мы тогда сидели завтракали. У мамы с папой глаза округлились и они вопросительно посмотрели на меня. А я сидела с ехидной улыбкой на лице и думала: «Вот, а вы не верили»…

Было у кого-нибудь похожее? Просто интересно, что же это было за чудо.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>