Лысая или глупая

Одна девочка училась очень плохо. Каждую неделю она приносила домой по несколько двоек. Получала она двойки по всем предметам: по математике, по русскому языку, по литературе и даже по физкультуре. Родители уже устали её наказывать каждый раз. Теперь в конце недели они подсчитывали количество двоек, умножали его на два. И столько раз били девочку ремнём.

Как-то девочка решила стать телеведущей и ей кто-то сказал, что для этого надо хорошо учиться. Девочка взялась за ум. Теперь она каждую свободную минуту сидела за учебниками и учила, учила. Стала заниматься спортом. Учителя на неё не могли нарадоваться. Всего за месяц она наверстала упущенное и стала круглой отличницей.

Целый месяц она ходила счастливая. Но потом у неё стали выпадать волосы. Вскоре они все выпали. И девочка стала совсем лысая. Она перестала учить уроки — и волосы выросли снова. Стоило ей начать хотя бы немного читать учебники — и волосы сыпались прямо на книжку.

Как назло, хотелось учиться и девочка не находила себе места от «безделья».

Как-то родители подарили ей на день рожденья парик. Большой и красивый, со всякими завитушками. Когда девочка надела его в первый раз, парик сразу же поседел и рассыпался.

Так и живет эта девочка. То лысая, то глупая.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>