Золотой мобильник

Одна тетенька возвращалась домой вечером с работы и увидела на дороге красивый золотой телефон. Она огляделась, но рядом никого не было, поэтому тетенька взяла эту трубку, положила в карман и быстро пошла домой. Села в своей квартире и начала думать: чего ей с находкой делать — то ли объявление в газету дать о найденном телефоне, то ли себе оставить, то ли продать его за большие деньги. И решила себе забрать — уж больно телефон был красивый.

Пошла тетенька на следующий день на работу — очень ей хотелось всем похвастаться, какой у нее есть золотой телефон. Она говорила, что ей его новый хахаль подарил — и все верили и завидовали. Только одна бабушка, она у них там уборщицей работала, сказала ей, что все неправда, и посоветовала эту золотую трубку выкинуть.

Но тетенька не послушалась. Она везде его с собой носила, доставала и гладила, когда никто не видит. А еще она всем по нему звонила и подолгу разговаривала, но ее номер ни у кого не определялся и деньги на нем никогда не кончались.

Все было хорошо, но через неделю ей начали сниться кошмары, волосы у нее начали вылезать и кожа вся болячками покрылась.

Тетенька стреманулась и побежала искать старую уборщицу. Та ей говорит: «Ты меня не послушалась и теперь умрешь страшной смертью!» Но тетеньке очень не хотелось умирать и она решила избавиться от золотого мобильника — выкинула его на дорогу и убежала. А сама все равно на следующий день умерла.

С тех пор каждый кто находил золотую трубку — через неделю умирал. Ее брать ни за что нельзя, хотя она и очень дорогая и красивая, а вот если бы кто-нибудь из тех, кто трубку находил, не жадничал и не забирал ее себе, а просто закопал бы на кладбище, то не умер бы. Только никто об этом не знает и поэтому люди так часто умирают.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>