Сверкающие ножницы

Одна девочка как-то сидела поздно вечером за компьютером, играла в симов. Свет был выключен, да он девочке был не очень и нужен. Вдруг ей показалось, что за её спиной что-то сверкнуло. В экране монитора отразилась небольшая вспышка и на обоях был небольшой отблеск. Девочка оглянулась, но ничего за своей спиной не увидела. Подумала, что померещилось.

Сидит, играет дальше. Глаза слипаются, но очень ей хочется, чтобы сегодня её сим достиг десятого уровня в карьере спортсмена. Опять показалась какая-то вспышка, девочка на этот раз её видела очень отчётливо. Она обернулась, но опять ничего не увидела. Играет дальше. Тут прямо над ухом раздался металлический щелчок. В ухе возникла резкая боль.

Девочка схватилась рукой за ухо… А его и нет на месте! А на руке что-то влажное и липкое. Девочка подлетела к выключателю, включила свет. Сначала она увидела свою руку, всю красную от крови. А потом увидела своё маленькое розовое ушко, валяющееся на полу рядом с грязными носками.

На следующий день девочке рассказали подружки, что есть такая страшная вещь, которая называется Сверкающие Ножницы. Якобы они выбирают себе жертву среди тех детей, которые долго не ложатся спать. Потом подлетают сзади и отрезают уши. Если у ножниц не получается отрезать сразу оба уха, тогда они преследуют жертву хоть три месяца, но потом обязательно подстерегут и отрежут второе ухо. Единственное спасение — никогда не оставаться в тёмной комнате, должна обязательно быть включена хотя бы одна лампочка. Свет от телевизора или монитора не считается.

С тех пор девочка вообще не выключала свет во всей квартире: ни в туалете, ни в ванной, ни на кухне, ни тем более в своей комнате. Уж родители её ругали-ругали, ругали-ругали, но девочке не хотелось остаться совсем без ушей. И так продолжалось почти полгода, ни разу за это время девочка не оказалось в тёмном помещении.

Но тут как-то раз ночью спит она, вдруг слышит сквозь сон, что её зовут: «Аня! Аня!» Просыпается, понимает, что это с улицы. Видимо, какой-то подружке не спится или у неё какие-то важные новости. Девочка спала в ночнушке, но она не хотела, чтобы её так кто-то увидел. Пришлось выключить свет, встать на подоконник, высунуть лицо в форточку и крикнуть в ответ: «Ну чё!»

В ответ ей тоже что-то крикнули, но девочка не могла разобрать что. Она ещё раз крикнула: «Что?!» и высунула ухо в форточку. Раздалось знакомый металлический щелчок, девочка лишилась второго своего уха. Оно упало на клумбу, где его утром нашла и съела одна собака, вышедшая погулять. Было обидно ещё то, что звали не её, а совсем другую Аню, алкашку из соседнего подъезда.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>