Сезон охоты на НЛО.

Посланец высокоразвитой цивилизации Альфа-Центавра с головой в виде шлема — так выглядит это странное существо на архивной пленке. Оно было обнаружено в 1996 году в небольшом поселке Каолиновый Челябинской области.
Районные газеты публикуют фотографии еще одного странного, на их взгляд, индивида. Продюсер японской телекомпании "Асахи ТВ" Дигучи Масао предложил 200 тыс долларов тому, кто продаст ему мумию длиной в 21 сантиметр. "Если бы у нас и не было этого карлика, его стоило бы придумать", — пишут газеты. Журналисты "Асахи" недавно приезжали в поселок снимать документальный фильм о кыштымском карлике.
Однако рассказать что-то внятное японцам так и не смогли. Тамара Просфирина, которая якобы и обнаружила в лесу пришельца и назвала его Алешенькой, попала в психиатрическую лечебницу, а затем умерла при странных обстоятельствах. На видео остались лишь фрагменты ее рассказов. Женщина путанно объясняет, что обнаружила пришельца в лесу во время грозы.
Точных данных о том, где находится сейчас то, что одни называют гуманоидом, другие — мумифицированным эмбрионом, нет. Новые материалы журналистов появляются в результате художественных обработок старых подробностей и нередко обрастают новыми деталями. В частности, журналисты сообщают, что загадочное существо прожило у женщины около месяца и питалось исключительно йогуртом и карамелью.
А в Екатеринбурге уже разгорелись жаркие споры по поводу того, стоит ли отдавать мумию "пришельца" иностранцам. Ведущие эксперты-криминалисты Урала, которые исследовали царские останки, заявили сегодня, что в любом случае это "нечто" сначала нужно исследовать, а только потом отдавать или не отдавать японцам. "Коль скоро это найдено на территории России, наверное, это России и принадлежит. Другое дело, что ничего в науке не должно замалчиваться и должно стать достоянием гласности. Ну, и кроме того, если говорить опять же о теории инопланетной, это будет доказано каким-то образом, то это достояние человечества", — говорит эксперт Владимир Кропотов.
К поискам "пришельца" уже подключились и уральские таможенники. Они заявили, что не допустят контрабандного вывоза мумии за рубеж. При необходимости разошлют ориентировки на все таможенные посты. Большинство здравомыслящих людей на Урале сходятся во мнении, что таможенники стали жертвой рекламной кампании японских телевизионщиков.
Cпециалисты из Института антропологии к случаю с "пришельцем" Алешенькой относятся довольно скептически. Как заявила заведующая лабораторией антропологической реконструкции Татьяна Балуева, вполне возможно, что Алешенька — это совсем маленький, еще неродившийся ребенок. "Руки, ноги, голова вполне человеческого облика, правда, череп еще не сформировавшийся. Может, ребенок этот был с заболеванием — олигофрен, другая серьезная патология. Скорее всего, это человеческое существо", — заявила Балуева.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>