Отель

Историю эту мне поведал друг, прожженный циник.
Много путешествуя по стране, он вечно разъезжает по разным областям нашей необъятной.
Останавливаясь как-то в одном городишке в местном отеле, он получил ключ от номера со словами: «Прошу вас, не подходите близко к номеру напротив вашего». Друг только посмеялся да забыл.

Идя поздно ночью со встречи и вспомнив утренний совет, он с интересом заглянул в замочную скважину. В комнате спиной к нему стояла женщина и гладила картину, как тогда он заметил — красивый парусник на кучерявых волнах. Друг мой про себя хмыкнул и отвернувшись от двери направился в свой номер.

Встав утром и выкатывая чемодан в холл, он решил напоследок еще раз поглядеть на чудную соседку напротив. Он наклонился к скважине и вгляделся в щель. Но ничего кроме странного красного света он там не увидел, ни женщины, ни картины. Только красную светящуюся стену.

Уже в лобби отеля отдавая ключи старому управляющему, он поинтересовался, а что не так с этой комнатой напротив, что должно было его так напугать.

- Когда-то там остановилась милая пара. Но через пару дней муж-моряк зарезал свою юную жену. И теперь ее дух гуляет по этому отелю.
- И что же, много кто ее видел? — сказал мой товарищ, посмеиваясь про себя.
- Да видели пару раз. Ее легко увидеть. У нее глаза красным светятся…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>