Трое

Я не когда не верил в мистику! Но то случай до сих пор отдает холодком по спине и ставит вопросы на которые я видимо не найду ответы никогда.

Случилось это в далеком 1993 году, когда было мне 19 годков отроду. Жизнь не радовала и предки лезли из кожи вон, чтобы прокормить себя и чадо. А чадо в моем лице худо-бедно училось в строительном вузе, подрабатывало охранником и проводило вечера в небольшом сквере с такими отроками, как и он. И, естественно, вечера часто заканчивались веселым распитием беленькой, заеданием горячей кукурузой или ворованным виноградом.

Но в силу ограниченных материальных средств на кармане не всегда получалось проставиться на весь чесной народ. Ибо кампания у нас насчитывала до 30 голов. И многие из нас практиковали так называемые аудиенции. Это означало, что наиболее близкие друзья под каким-либо предлогом старились по-тихому исчезнуть и пропить скудные гроши с наивысшим КПД.

Так случилось и тогда. Я отозвал своего лучшего друг Гену и предложил ему треснуть по маленькой. Он с радостью согласился и мы направились в ближайший продмаг.

Взяли мы тогда одну 0,5 белой с фуражкой, 300 грамм охотничьих сосисок, пол-хлеба и 2 по 0,33 колы. Подобные мероприятия проходили у нас в довольно укромном месте. Это был склад старой учебной мебели морского училища. С двух сторон был высокий забор, с третьей сам склад и небольшой узкий проход. Короче, место весьма тихое и уединенное.

Так вот, поставили мы три стула, один из которых стал нам столом. Разложились и налили грамулек по 30, не более. Покурили, поговорили и проглотили. Пошло неплохо и вечер переставал быть томным. И тут Генка (извините за подробности) решил отойти отлить. Отошел он недалеко, метров на 6, мне за спину. Дальше было некуда, т.к. был каменный забор.

И в эту самую секунду мне стало очень тошно, сжало голову, замутило. Я схватился за голову и стал тереть глаза. И когда я убрал руки, то увидел, что ко мне подходят трое. Не знаю как объяснить это, но я в тот момент очень хорошо знал этих людей.

Они спросили:
- Где Гена?
Я говорю:
- Вон, поссать пошел, — и поворачиваюсь назад, а Гены-то нет. Я опешил. Куда думаю делся? Странно, через забор перелез наверно, но зачем?

Сидим, ждем! Говорю им: берите, мол, стулья, присаживайтесь, подождем вместе. Налил им как положено, пьем, курим, базарим. И так мы часа два просидели и все время они про Генку спрашивали. А я никак понять не мог, зачем он через забор полез и ничего не сказал.

И вот когда на донышке осталось почти ничего, мне опять стало очень плохо. Я опять схватился за лицо и стал тереть глаза. А когда отпустил, то не просто обалдел, а охренел. На стуле все стояло как в самом начале — почти полная бутылка и никого рядом. Я моментально понял, что словил недетский глюк. И решил никому об этом не говорить.

И тут за спиной услышал шорох. Повернулся и вижу: Генка застегивает штаны и идет ко мне. Да думаю, он никогда не поверит в то, что мне привиделось. В общем, подходит он ко мне и говорит:
- Где они?
Я спокойно ему:
- Кто?
- Ну, эти трое.

Дальше было так. Я подскочил, перевернул ногой наш стол с почти полной бутылкой и побежал.

Только потом я расспросил Гену о том, что он видел. Он сказал, что когда начал отливать, то увидел, что подошли трое, но кто это был он сказать не смог. Он не понимал, почему не может навести резкость. А когда повернулся застегнуть штаны — они куда-то исчезли.

Вот так мы и гадали потом много лет — что это было? Говорят, что одну и ту же галлюцинацию двое не видят. Кто были эти люди, я вроде знаю, но не могу вспомнить. Так бывает со снами. Вроде помнишь сон, а о чем — сказать не можешь. И еще, мне тогда всего 19 было. И на алкоголизм это списать никак не можно.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>