Силуэт в моей квартире

На прошлой неделе ко мне пришла подруга с ночёвкой. Мы думали, что ночёвка будет удачной. Но наши мысли не осуществились. Теперь моя подруга категорически отказывается находиться в моей квартире…

Мы с Дашкой влетели в квартиру с радосными воплями, мы думали этот вечер станет грандиозным. Мы бросили сумки, забили на уроки, все равно ко 2 смене, сделаем завтра утром.

Вот потихоньку начинало темнеть. Мы с Дашей посмотрели телек, разговаривали о том, о сем. Но все же пора было ложиться спать. Мама выключила телек со словами:
- Пора спать! Хоть завтра и к 12, но вам еще делать уроки.
Потом она выключила свет и закрыла дверь.

Как бы мы с Дашей ни старались, спать не хотели. Ну и как всегда, закон подлости: Даша захотела пить. Если бы мы включили свет, проснулась бы мама — и нам бы был капец. Поэтому мы решили двигаться по памяти. Мы прошли через коридор и тут я решила остановиться. А Даша пошла дальше. Прошло несколько минут и Даша прошла мимо меня. Я сильно удивилась: «Как это так? Мы обе боимся темноты и должны ходить вместе!»

Когда я пришла в комнату, Даша уже лежала на постели и с кем-то разговаривала.

Я спросила:
- Ты что, с дубу рухнула? Почему ушла без меня? Сама знаешь, я боюсь темноты!
- Это я ушла? — удивилась Даша. — Это ты побежала вперед! После того как я попила, ты стояла рядом со мной, а потом сорвалась с места как угорелая и побежала в комнату.
- Даша! Вообще-то, я все это время стояла в коридоре! И не надо меня пугать!..
- Как это так?! Ты все время стояла со мной. И, в конце концов, с кем я разговаривала в комнате?

Дело в том, что у меня дома двух-ярусная кровать, при том Даша лежала наверху! Если бы я зашла в комнату я бы по-любому увидела силуэт, лежащий на моей кровати.

Теперь нам стало не до шуток. Даша опустила голову вниз и сказала:
- Но! Таня, ты только, что лежала здесь. Мы с тобой разговаривали!
- Я только что зашла!

Мы с ней переглянулись, мы обе чувствовали страх и присутствие кого-то еще. Я быстро забралась к Даше наверх. Мы лежали неподвижно и даже боялись дышать.

Вдруг я почувствовала, что Даша будто окаменела. Я почувствовала ее страх. Она взвизгнула и при этом сказала:
- Балкон!
Я повернулась (я лежала лицом к стене) и чуть не поседела: на балконе был человеческий силуэт и он нервно дергал ручку балкона.

Наконец оно открыло дверь балкона. Мы с Дашей лежали в недоумении, тем временем оно подходило все ближе и ближе. Наконец оно подошло к лестнице и я завизжала. Даша последовала моему примеру и тоже закричала.

Внезапно включился свет. Открылась дверь и вошла мама с недовольным лицом:
- Чего не спите?

У нас от произошедшего пересохло в горле. Мы быстро перевели взгляд, где секунду назад стояло ОНО. Мы так и не сказали маме ничего. Мама выключила свет и закрыла дверь. Мы с Дашей быстро закрыли глаза и так же быстро заснули. Когда я засыпала, я услышала шепот, похожий на мой голос:
- Я все равно приду!
И я заснула.

На следующий день я спросила у Даши — слышала ли она. Даша покачала головой, что означало «да». С тех пор она не приходит ко мне в гости даже днем. А я ложусь спать со светом…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>