Жуткий смех

Эта история произошла давным-давно и рассказал мне её один старенький дедушка, живущий по соседству. Рассказ о двух мальчиках — Валере и Диме. Они жили в небольшой деревушке, на окраине леса. Мальчики очень любили ходить туда за грибами и ягодами.

В тот день была отличная погода, светило солнце и тёплый ветерок слегка шумел в деревьях. На этот раз грибов много не было. Мальчики исследовали все близлежащие поляны и лужайки, и, насобирав всего лишь полведра, решили пойти глубже в лес. Шли они, разговаривали о своём, как вдруг дунул холодный ветер, потемнело небо и солнце куда-то исчезло. Мальчики были в полном ужасе, ведь невозможно было найти дорогу обратно, ничего не было видно.

И вдруг во тьме раздался жуткий смех. Мальчики почувствовали, как по их спинам пробежал холодок. Крича, они стали как можно быстрее убегать куда-то во тьму. Валера начал отставать от Димы. Он понял, что дальше бежать не может. Он устал, начал плакать. Потом прилёг на землю и замер, пытаясь тихонько дышать. И тут он заметил как в непроглядной темноте, медленно и раскачиваясь, появилась пара огоньков. Он не шевелился, страх до боли овладел его телом. И вдруг под ним что-то хрустнуло. Огоньки замерли. А потом направились к Валере.

Дима в это время бежал куда-то вперёд, не оглядываясь, как вдруг услышал крик Валеры. Он остановился, огляделся, увидел, что друга с ним нет. Подняв с земли палку, он ринулся на крик. Но добежав, как ему показалось до места, откуда доносился крик, он не нашёл никого.

Тогда он начал громко кричать, звать Валеру, но никто не отвечал. Перестав кричать, он в последний раз повернулся в строну и увидел много маленьких огоньков, которые светились из-за деревьев…

После мальчиков никто не видел. Тел так и не нашли. Но местные грибники говорят, что порой слышен жуткий смех, потом крик, а между деревьев пробегают неясные фигуры, напоминающие детей.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>