Замуж выхожу

Рассказала историю эту соседка, непосредственная участница всей этой истории.
Так вот, у этой женщины год назад умерла дочь молодой, лет 19 ей было…

И снится ей однажды, что сидят они с дочерью на кухне и разговаривают. Дочь ей говорит, что замуж собралась, да вот платье ей подвенечное нужно, бедная женщина даже во сне осознавала, что дочь ее мертва уже как год, сквозь слезы она обратилась к дочери: «Доченька, не говори так! Ведь ты же умерла!»

А дочка ей и говорит:
- Я тут замуж выхожу, мама! Помоги мне с подвенечным платьем.
- Как же я это сделаю, доченька?
- В понедельник выйди на главную трассу города, ровно в 3 часа, там проедет маршрутка желтого цвета (номера она тоже сказала, я их не помню просто), останови ее и передай водителю подвенечное платье…

Тут женщина проснулась, вся в слезах. На следующий день она рассказала это своему брату, тот конечно не очень-то поверил, но по натуре своей был немного суеверен, поэтому он решил помочь сестре.

Вышли они в понедельник на главную трассу и стали ждать. В указанный час оттуда проехала маршрутка с названными ее дочерью номерами. Они тщетно попытались остановить ее, но водитель, будто не видел никого вокруг. Тогда они поехали вдогонку, обогнали ее встали поперек дороги. Тут водителю пришлось остановить.

Он вышел и начал ругаться благим матом, мол чего вы от меня хотите! Я спешу! Я везу тело молодого человека!!! Тут-то те и обомлели, рассказали мужику историю со странным сном и тот забрал подвенечное платье с собой.

Просьба была передана родителям погибшего и те не отказали в ее исполнении и похоронили платье в могиле молодого человека…

Вот такая вот история.
Когда ее рассказали, у меня долго мурашки по телу бегали…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>