Визит погибшего

Совсем недавно ко мне приехала лучшая подруга. Со слезами на глазах рассказала о том, как совсем недавно убили её 30-летнего родственника (двоюродного брата мужа) какие-то подростки из-за золотой цепочки в 30 метрах от собственного дома. И моя подруга в последнее время очень часто приезжала к ним в гости (до смерти), а они приезжали отдыхать к ним. И прямо перед смертью мать моей подруги сказала: «Такие долго не живут… Уж больно во всём он был положительным: добрый, отзывчивый, ласковый, прекрасная жена, двое маленьких детей…»

И вот моя подруга пообещала ежедневно читать акафист по погибшему. В один из дней, забыв о своём слове, она легла спать. Ей снится сон…

Моя подруга как ни в чём ни бывало вместе с мужем и двумя детьми находилась дома. Вдруг звонок в дверь. Она открывает и видит — на пороге стоит Иван (погибший) и улыбается. Моя подруга отошла в сторону, и он прошёл в дом.

Испуганная женщина позвала мужа и стала кричать, что Ваня стоит рядом, мол что, ты не видишь? На что муж крикнул, что она сошла с ума! И вдруг со стола поднялся нож и стал резать буханку хлеба, лежавшую на столе. Тут муж поверил моей подруге. Она кричала, что он стоит рядом. Подруга увидела, как Иван прошёл сквозь тело своего брата… Муж моей подруги побледнел и стал падать вниз — оседать… Подруга с ужасом поняла, что Ваня сейчас убьёт всех — и её и её детей.

Она выбежала в подъезд и побежала к дому своих родственников. Она спряталась в доме своей свекрови и вдруг услышала стук в дверь. Подруга поняла, что это Иван пришёл за ней… Она вышла — он стоял и улыбался. Вдруг он сказал ей: «Я ведь к тебе пришёл, пошли домой!» Моя подруга погладила его по плечу и сказала: «Пойдём!»

Они вместе прошли до дома моей подруги. Заходя в подъезд, подруга зашла первая. Она слышала, как Ваня медленно шёл за ней. Подняться им предстояло на 5 этаж. Пройдя несколько ступеней, Иван окликнул мою подругу и сказал: «Я не могу подниматься, мне очень тяжело», в ответ моя подруга со слезами сказала: «Вань, а ты проси Бога о помощи: «Господи, помоги, Господи, помоги» и он поможет».

Подруга снова направилась наверх по ступеням и услышала за собой мольбы своего родственника. На каждый шаг, на каждую ступень Иван молил: «Господи, помоги! Господи помоги!» В ушах моей подруги стоял только этот громкий полушёпот, она шла и молилась вместе с ним. Дойдя до квартиры, Иван зашёл внутрь и поблагодарил мою подругу, а потом куда-то исчез… Просто ужас!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>