Хирург Шнейдер

Я посмотрел по сторонам. Ничего не понятно. Где я? Белые стены, металлическая койка. Что на мне за одежда? Это… это смирительная рубашка? Какая боль в голове, такое чувство, будто по ней били бейсбольной битой. Я попытался подняться, но ремни остановили меня, я был привязан к кровати. Мое тело закрывала белая простынь, движения были столь ограничены, что сбросить ее с себя не получалось. Нужно привести мысли в порядок, вспомнить, как я здесь очутился.

«Здравствуй, мой друг» — раздался голос из динамиков, висевших по углам. «Как чувствуешь себя? Надеюсь обновленным! Очень скоро мы начнем делать первые шаги, а пока отдыхай, тебе понадобятся силы после столь сложной операции».

В этот момент появились первые ощущения страха. Операции? Какой еще операции? Где я? Я пытался собрать мысли в кучу, вспомнить хоть что-нибудь, любые последние события.

Спустя какое-то время, распахнулась большая металлическая дверь. От неожиданности я вздрогнул. В темноте дверного проема отчетливо виднелось очертание человека. Он сделал шаг вперед. «Позвольте представиться. Меня зовут доктор Шнейдер. Я хирург, преимущественно работающей в сфере ампутаций. И Вы, мой друг, венец творения!». Стало страшно, этот человек вызывал острое чувство отвращения.

«Что я здесь делаю?!» — спросил я, на что доктор укоризненно посмотрел на меня и низким голосом тихо произнес: «Здесь ты перевоплощаешься. Это мой дар тебе. Ты должен быть благодарен». Он подошел вплотную к моей кровати, стали видны пятна крови на его фартуке. Начал жать какие-то кнопки на небольшом непонятном аппарате, напоминающем, по размеру, телевизор. От аппарата шли две трубки, ведущие ко мне под одеяло. Странно, что я раньше этого не замечал. Должно быть, действие каких-то препаратов, головная боль отступала, ум прояснялся.

Вдруг внезапная боль в обеих ногах! Так как телом шевелить я не мог — скорежил только лицо. «Я выключил подачу анестезии в твои нервные окончания, привыкай, скоро чувство боли пройдет и чувствительность восстановится». Затем он наклонился ко мне и почти шепотом произнес: «Теперь я покажу тебе, каких глобальных изменений я добился!» — последние слова он прокричал и сдернул с меня простыню.

То, что я увидел, повергло меня в шок. Мои правая и левая нога были, в прямом смысле, поменяны местами! То есть большие пальцы были ближе не к внутренней стороне ноги, а к внешней. Место разделения и стыка было чуть выше колен.

«Что вы сделали?!» — закричал я. «Это только начало!» — таким же криком ответил мне профессор. — «Начало твоего перевоплощения!». Он отстегнул ремни, которые меня держали: «А теперь встань и иди!». Какой там идти, я даже не чувствовал своих поменянных местами ног. «Я не могу, ты, ублюдок, ты искалечил меня!» — кричал и ругался я. «Ах ты неблагодарный сукин сын…» — прошептал хирург и, достав из штанов пистолет, направил на меня. «Иди!!!» — кричал он! Я взял свои ноги в руки и спустил их с койки, тем самым приняв сидячее положение. От нестерпимой боли по моему лицу стекали слезы. Я попытался принять часть своего веса на нижние конечности, что-то хрустнуло, адская боль, я упал и потерял сознание.

Очнулся я все в той же больничной койке. Все та же белая простынь закрывала мое тело, из-под которой торчали в неправильном порядке мои стопы. Боли не было. Во рту было очень сухо. Я увидел одноразовый стакан, стоявший рядом на столике. Попытался вынуть руку из под простыни — не вышло, должно быть снова привязан. Оставалось только лежать и размышлять на тему «что же делать?»

«Вижу, ты проснулся, мой юный друг» — раздался голос из открытого дверного проема. «Я прошу прощение за свою нетерпеливость, нужно было дождаться пока кости срастутся полностью. Теперь придется ждать еще, в левой ноге появилась небольшая трещина». От его рассказов у меня закружилась голова. «Зачем вы делаете это?» — спросил я. «Как ты не понимаешь? Когда мы закончим — ты станешь лучше во всех смыслах! Ты будешь уникален!». Было очевидно, что он безумен. «А теперь…» — продолжил он. — «Позволь представить тебе Глорию. Она первый, не совсем удавшийся эксперимент. Глория!!!»

Дальше в комнату вкатилось нечто, от вида, которого у меня потемнело в глазах, и я не мог вымолвить ни слова.

Глория представляла с собой туловище девушки без обеих рук и правой ноги. Вместо левой ноги торчала рука! Голова была обрита налысо, взгляд пустой и смотрящий в никуда. Сидела она в трехколесном детском велосипеде со специально измененным сиденьем, чтобы не вываливалась. И своей одной рученькой, располагающейся на том месте, где была нога, она крутила педаль этого велосипеда. «К сожалению, не получилось воссоздать задуманную композицию целиком — начал говорить доктор — но все, она достойна восхищения, как считаешь?»

Я не мог выдавить не единого слова. На нее было тошно смотреть. Я проблевался, а доктор, брезгливо отпрыгнув в сторону, раздраженно посмотрел мне в глаза и сказал: «Ах ты, свинья… как же ты будешь убирать за собой? Ведь после последних внесенных изменений, ты не сможешь обращаться со своими руками какое-то время!»

Я не верил своим ушам. Что он сделал?!! Глория, с характерным скрипом колесика своего велосипедика, подкатилась ко мне. Протянув свою ручонку, взялась за простынь и сдернула ее с меня. Мои руки были так же, как и ноги, поменяны местами. Он обеих рук тянулись какие-то трубки к аппарату, стоявшему недалеко.

Увидав это картину, Глория, как психованная сука, начала ржать на всю комнату и махать своей рукой из стороны в сторону. Доктор сделал шаг ко мне, наклонился и осмотрел швы, располагающиеся в районе между локтем и плечом. «Срастается хорошо» — сказал он и одобрительно кивнул.

Глория не могла успокоиться, она хлопала себя по животу и издавала дебильный смех. Доктор, резко развернувшись, отвесил ей сильную пощечину. Та, заскулив как собака, вцепилась зубами в руль и, быстра крутя педаль, укатила из помещения.

«Сейчас наша задача разработать твои конечности так, чтобы ты спокойно мог ими орудовать, не чувствуя дискомфорта». Он вышел из комнаты, а спустя 2 минуты вернулся с огромным плакатом, который повесил передо мной. «Почитай, будет полезным». Там было что-то написано про упражнения для конечностей после переломов. «Кстати, завтра у нас по графику операция по удалению гениталий, в доме Шнейдера они тебе больше не понадобятся» — низким голосом сказал доктор и вышел из кабинета.

Я понимал, что это только начало…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>