Страх и ужас

Я проснулась. Я вспомнила, где я и почему. Я вспомнила и захотела умереть… Чтоб не помнить…

День 1

Лето, наконец, наступило. Наконец — нет школы и обязанностей. Нет запретов. Есть только свобода! Чтоб искать приключений на свою… хм… голову.

Так получилось, что уже первого июня солнце светило. Пока что не жарко, лучи не сжигают мою бледную, нежную кожу, а лишь приятно греют. Обволакивают…

Мне позвонила подруга. С этой подругой я была очень близка, мы были знакомы с детства, и наши родители тоже, поэтому родители разрешали мне приходить к ней даже с ночёвкой и на несколько дней. Летом я обычно буквально жила у неё, так как предки Анюты всё лето где-то путешествовали, а к дочери приходила иногда тётя (тётя была сестрой-двойняшкой мамы Ани), приносила продукты и помогала, если что надо. Тётя была совсем молодой — мама Ани рано её родила, в 12 лет, от изнасилования, а Ане сейчас 14. у Анютки есть папа, но не родной, хотя она об этом ничуть не переживает, считая, что отец это тот, кто вырастил.

Так я сделала и в этот раз. Предки укатили на дачу, а мы остались одни. Если что, у их семьи собственный дом. Просто ей повезло с бабушкой — и внучку вырастила, пока у самой дочь ещё подростком едва была, и дом шикарный с дедом вместе построила. Сейчас там сделали небольшой ремонтик, чтоб посовременнее, и вот, пожалуйста — трёхэтажный особняк за городом, а сама в трёшку переехала далеко от центра. Золотая бабуля! Но дело не в этом. Я слишком углубилась в детали.

Мы гуляли целый день. По всем улицам и дворам, по паркам и кварталам. Тем временем стемнело. Было где-то около десяти. Мы пошли домой.

По дороге нам попалось старое заброшенное здание. Кажется, это была школа. Из неё доносились женские крики… Надо сказать, что я владею приёмами самообороны. Недолго думая, мы с Анютой понеслись в «школу», мы не могли оставить человека в беде.

Аня забежала вперёд, а я за ней. Как только я вошла в проход (двери не было), его арка сразу обвалилась. Я от неожиданности заорала как бешеная. Аня оглянулась и подбежала ко мне. Поняв в чём дело, она потянула меня туда, откуда были слышны крики.

Это здание стало внушать мне всё больший ужас. И на самом деле, вполне обоснованный. Темно, со стен сыпется штукатурка какая-то, некоторые стены полуразрушены, в полу и потолке встречаются дыры, ямы и впадины… И всё это может на тебя свалиться и насмерть испугать, если не покалечить или даже убить. Тем не менее, мы шли дальше. Бежали на помощь.

Мы как-то не думали — а что будет, когда мы туда прибежим? Мы сразимся с мучителем? А если он не один? Или, даже один — разве мы его завалим? Но мы об этом не думали и для нас всё было офигенно — мы прибегаем и спасаем из лап преступника хрупкую женщину, сдаём его в полицию, нам дают вознаграждение… наивняк!

Мы бежали, и вот, увидели… дверь. Из-за неё раздавались вопли. Я от неожиданности в неё сама же и врезалась… и дверь вылетела…

За дверью… никого не оказалось! Мы с Аней просто как громом поражённые стояли. Кто вопил и орал?!! Где мучитель?!! Никого… и тишина…

Нам стало жутко, и мы поспешили убраться из этого странного здания. И как можно быстрее! Мы бежали и во время бега услышали, что хлипкий потолок трещит. Побежали быстрее, но скрип падающих досок догонял нас… каким-то чудом мы успели спастись, прежде чем потолок окончательно рухнул. И деранули домой.

Мы ещё не знали, что ждёт нас потом…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>