Сгоревшая любовь

Эта история произошла в годах девяностых прошлого века. Все началось с того, что у мужчины среднего возраста пропала жена, пропала она в 1982 году в теплый летний вечер 22 августа. Последний раз муж ее видел когда она вышла на гору поодаль от дома, чтобы насладиться ясным звездным небом. Женщина пошла одна. Через некоторое время мужчина увидел яркую вспышку света со стороны горы, но не предал этому значения, просто машина проехала — подумал он.

Прошло уже довольно много времени но его жена не возвращалась и он отправился проверить все ли в порядке. Он поднялся на верх где рос высокий ковыль, он начал обходить гору где обычно наблюдала за звездами его любимая, но он увидел только выжженную землю и почерневший платок. Он был подавлен и растерян — что могло произойти?

И только через несколько лет он встретил старую женщину лет 85-90, она спросила у него: не он ли потерял свою любимую в звездную ночь? Он был поражен. Он начал расспрашивать старушку, что она знает об этом, но она лишь ему сказала: «Собери все что тебе дорого, обустройся на этой горе и жди пока тебя не заберут к твоей любимой».

Мужчина подумал, что это бред и хотел увидеть старушку еще раз, но в деревне ее никто кроме него не видел. Он сделал как велела ему странная старушка: пришел на это место разбил палатку и ждал.

Он не возвращался в село около 3х недель, но потом прибежал с дикими криками поздно ночью и начал говорить про летающую тарелку, которая час кружила над горой и улетела. Ему конечно никто не поверил, сослались на то, что он не может пережить потерю любимой.

Этот человек проклял все и всех, он посвятил свою жизнь цели, цель его была возврат к любимой. Так он просидел 6 с половиной лет, про него начали забывать, но каждые 2 недели все-таки приносили провизию.

И вот однажды когда очередной раз ему понесли еду… Его просто там не оказалось. Вся его хижина была изрезана ножом, на стенах были изображены непонятные рисунки и символы. А сама хижина была обожжена, как и то место 8 лет назад, ярким светом…

С тех пор прошло уже много лет и на ту гору ночью не осмеливается подняться ни один смельчак. Эту гору прозвали Сгоревшей любовью…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>