Кто-то за спиной

Эта мистическая история, которую вполне можно было бы воплотить в самый страшный фильм, произошла с одной девочкой летом. У ее подруги, которую звали Леной, и с которой героиня этого рассказа была очень дружна, – девчонки были как сестры, они проводили много времени вместе и делились секретами – скоропостижно скончалась ее отнюдь не старая бабушка. Так как надо было приготовиться к похоронам, то две подружки поехали в деревню, в которой и жила нынче покойная, чтобы помочь. Дедушка Лены после похорон сказал, что ему нужно отправиться в город, для того чтобы оформить свидетельство о смерти жены и уладить еще некоторые дела и уехал.

Подруга Лены прощалась с теми, кто собрался на похороны, а сама Лена в это время проводила соседского мальчишку к его дому. После того как все пришедшие разошлись, девчонки стали убираться. Через несколько часов, закончив уборку и перемыв всю посуду, подруги легли отдохнуть в зале. Они устали за день и заснули очень крепко…

Как вдруг среди ночи Лена разбудила свою подругу и спросила испуганным голосом одни ли они в доме. Дело в том, что дом был очень большой, и разбуженной девушке показалось, что Лена просто испугалась среди ночи или увидела какой-то страшный сон, только вот сама Лена уверяла, что ей ничего не почудилось и не приснилось, а что она явно слышала, как ее кто-то звал по имени.

Подруга уверила перепуганную девушку, что ей просто почудилось, ведь в доме на самом деле никого нет, а показалось ей все это из-за того, что она устала за прошедший день и перенервничала из-за смерти бабушки. Лена послушала свою подружку и, немного успокоившись, повернулась на другой бок для того чтоб спать дальше. И тут в ночной тиши раздался душераздирающий крик, от которого заложило уши, и застыла кровь в жилах Лениной подруги.

Пронзительно и громко кричала сама Лена. Подруга тут же бросилась к ней. Лена с широко открытыми от ужаса глазами уже молча, показывала на окно. Подруга посмотрела туда же и похолодела: за окном кто-то был, было четко видно темный силуэт. Тут же она отбросила эту мысль от себя и, присмотревшись внимательнее, убедила себя и подругу в том, что это просто свет от уличного фонаря так падает на окно.

Подруга Лены вообще не верила в существование чего-то потустороннего, как то призраки, демоны и привидения, а вот сама внучка покойной выглядела очень даже испуганной. Она и предложила своей подруге перебраться на ночь в одну из спален, в которой не было ни одного окна. После короткого обсуждения случившегося, девочки, заправив кровать в зале, отправились в эту спальню.

Вся оставшаяся ночь прошла спокойно. Утром раздался телефонный звонок – это звонила мама Лены, которая справилась о делах молодежи и попросила зажечь свечу перед бабушкиной фотографией. Зайдя в зал, где стояло фото покойной, подружки испытали шок, ведь кровать, которую они ночью заправляли, была разобрана (несколько подушек валялось на полу, простыня была измята и часть ее лежала полу, одеяло вывалилось из пододеяльника).

Переспросив, друг у дружки не приснилось ли им, что они заправляли эту кровать и, убедившись, что кровать должна быть заправленной, они постарались зажечь свечу перед фотографией покойной. Только им это не удалось — свечка постоянно тухла. Бросив это дело, подруги отправились готовить завтрак, а затем каждая занялась своими делами.

Ближе к вечеру позвонил дедушка Лены и сказал, что он вынужден задержаться в городе еще на несколько дней. Услышав эту новость, Лена испугалась и попросила деда приехать как можно скорое, но дедушка ответил, что вернется, как только сможет, ее же подруге страшно не было, она просто почувствовала себя не в своей тарелке, узнав, что и этой ночью они останутся с Леной одни. Проведя еще некоторое время за домашними хлопотами, девчонки собрались ложиться спать, расстелили кровать в той же спальне и уснули. Среди ночи Лена снова разбудила подругу и сказала, что четко слышала, как открылась входная дверь и в дом кто-то зашел.

Девочки подумали, что это приехала Ленина мама из-за того, что дед не смог быстро вернуться домой, но когда они вышли в коридор, то не увидели никого. Также никакой другой обуви кроме девчачьих босоножек возле вешалки не было. Возвращаясь в спальню, подруги обнаружили, что в зале горела свечка. Лена тут же коснулась руки подруги и сказала, что в кресле, которое стояло возле фотографии со свечой, кто-то сидит. Девушка пригляделась и увидела в кресле что-то. На ногах у того, что сидело в кресле были тапочки, и одето оно было в длинную юбку. Девочки замерли при виде этой картины, Лена вцепилась в руку подруги.

Набравшись смелости и очень сдерживая себя чтоб не пуститься бегом из этой комнаты, Ленина подруга протянула свободную дрожащую руку и включила свет в зале. Девочки стояли и смотрели на качающееся кресло большими глазами, в которых застыл страх и непонимание. В кресле никто не сидел.

У Лены началась истерика, и она тут же отправилась искать ключи от дома, только вот их нигде не было, как будто кому-то не хотелось, чтобы девочки уходили. К тому же входная дверь была закрыта, хотя ни одна из подруг не помнила, чтобы закрывала дверь на ключ, а открыть эту дверь изнутри можно было только ключом. Перепуганные и лишенные возможности покинуть дом, девчонки включили свет во всем доме и отправились в спальню, где плотно прикрыли двери и, забаррикадировав их несколькими стульями, через некоторое время забылись тревожным сном.

На следующее утро подруга внучки покойной проснулась и обнаружила отодвинутые стулья и то, что во всем доме свет был выключен. Естественно, никто из девочек не отодвигал стулья и не выключал в доме свет. Целый следующий день подружки провели на улице (они убирали двор, занимались огородом и т.п.), так как никому из них не хотелось возвращаться в дом, который внушал ужас. Так прошел еще один день и настал вечер. Лена предложила остаться ночевать на улице, но ее подруга ответила, что на улице ночью еще страшней, чем в жутковатом доме. Приняли решение спать в той самой спальне.

Как только подруги начали засыпать, кто-то постучал в дверь. На этот раз звук слышали обе девушки, и подруга Лены собралась идти открывать дверь, только Лена совсем не хотела подпускать ее к дверям. Подруга объяснила Лене, что на улице еще не поздняя ночь и мог прийти кто-нибудь из соседей, Лена с доводами согласилась, и девчонки пошли вдвоем открывать дверь. Лена перед дверью спросила кто там, но ответом ей было молчание. Из-за двери не было слышно ни одного звука, не лаяла ни одна собака, создавалось впечатление, что деревня вымерла.

Недолго раздумывая, Лена подошла к окну, замерла возле него и еле слышным шепотом сказала, что на лавочке у дома кто-то сидит. Подруга в это время открывала дверь. Увидев, что она делает, Лена громко крикнула, чтобы та закрыла дверь. За дверью и на лавочке никого не было, а на улице действительно стояла какая-то зловещая тишина, не было даже ветра, только на крыльце дома сидел чей-то большой черный кот. Подруга закрыла дверь и, посмотрев внимательно на Лену, заявила, что девушка или издевается или шутит, ведь на самом деле на улице никого не было, и никто не сидел на лавочке, на что Лена расплакалась и сказала, что на самом деле видела кого-то на лавке.

Как только подружки залезли в кровать и приготовились ко сну, послышался шум льющейся воды в кухне. Ленина подруга вызвалась пойти проверить, что происходит. Она зашла в кухню и остолбенела: возле мойки стояла бабушка Лены, одетая в то, в чем ее похоронили, и как ни в чем не бывало мыла грязную посуду. Она не обратила на вошедшую девушку никакого внимания.

Через несколько секунд, придя немного в себя и сумев отодрать вроде бы приклеившиеся к полу ноги от пола, девушка с визгом выбежала из кухни, забежала в спальню, плотно закрыла за собой двери и бросилась на кровать, рыдая. Лишь через полчаса девушки решились пойти на кухню. Там они никого не увидели, только вот немытая посуда, которую девушки оставили накануне, куда-то исчезла. Лена открыла шкафчик для кухонных принадлежностей и обнаружила там чистые тарелки, с которых еще капала вода. В эту ночь подруги заснуть уже не смогли.

На следующее утро вернулся домой дед Лены и подруги сразу же вернулись в город. Девочки рассказали о том, что они видели и слышали в страшном доме, только вот родители им совершенно не поверили, заявив, что у девочек очень бурная фантазия. Через неделю к Лениной маме приехал в гости ее отец и сказал, что в доме творится что-то неладное. Через сорок дней все прекратилось.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>