Готичная кукла (часть II)

Очнулась я на холодном полу в ванной комнате. В полудреме, протянув руку к крану, включила холодную воду. Серебристая струя упала ледяным каскадом, разбившись о дрожащие ладони. Умывшись, я нажала на ручку, чуть приоткрыв дверь, с опаской выглядывая наружу. Тишина, свет, только звук настенных часов. Взглянула на себя в зеркало — напуганная девочка с дрожащими губами, размазанным макияжем, дорожками стекающей туши — как черные слезы…

Дома пусто, никого нет. Странно, никто не пришел на шум и крик из моей комнаты, будто предков не было со вчерашнего вечера. Ни записки, ни изменений в квартире, может они на работе? Перед глазами обрывки ночного сна. Медленно будто пробираясь сквозь что-то вспоминаю… Свод серого, давящего осеннего неба, тихое кладбище. Шорох листьев под ногами, смех подруги, кукла, улыбаясь, выглядывая из-за склепа, машет рукой.

Отгоняя ночные видения, прошла на кухню, сделала себе кофе с коньяком. Закурив сигарету, сквозь мозаику дыма взглянула на часы: полдень, колледж проспала, нет смысла туда идти. Подойдя к своей комнате, ощутила неприятный вчерашний холодок, будто в ней кто-то или что-то приготовилось к обороне. Позвоню сначала подруге, может она и не поверит, зато не так страшно. Невыносимо долгие длинные гудки. Конечно, ее нет дома, наверное, она еще в колледже, позвонить на мобилу? Мобильник в моей комнате, до него надо еще добраться.

Подойдя к своей комнате, встала напротив двери прислушиваясь — тишина, только биение моего сердца, в такт, с секундной стрелкой часов отражаясь эхом в голове, разрывали покой дома… Глупо все это, — подумала я и рывком распахнула дверь. Ничего особенного, все на своих местах, кроме одеяла которое я захватила вчера в ванну. Глухой шум улицы за пеленой стекла. Серый свет осеннего дня из окна освещает комнату без ночных искажений. Ноут закрыт, вынутые из сети аккумуляторы по-прежнему лежат отдельно.

Посмеявшись над своей впечатлительностью, я поставила недопитое кофе на стол, и стала искать мобильник, найдя набрала подруге, два телефонных гудка прозвучали как вечность:
- Алло?
- Алло, привет!
- Привет!
- Тебя плохо слышно!
- Подожди, пожалуйста… так лучше?
- Да, что у тебя с голосом?
- Я заболела — забери меня…
- (Что?) тебя опять не слышно.

Включив сотовый на громкую связь, я положила его на кровать и потянулась за чашкой кофе на столе. Отпив глоток, я перевела взгляд на мобилу, собираясь ответить. Слова застряли у меня в горле, телефон был полностью разряжен, несмотря на это из динамика странным голосом, будто говорил ребенок. Явственно прозвучало, пронзив слух:
- МАМА, ТЫ ЗАБЕРЕШЬ МЕНЯ? МНЕ БОЛЬНО!….

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>