Домовой…

Было это в 2008 году. Мы все в деревню поехали к родственникам, в Тимшино, Егорьевская область. Так вот, приехали мы, уже поздно было, друг наш сильно напился и дядя Гена поехал его отвозить. Уехали они. Все спать легли, а мне пить захотелось, пошел я на кухню, а там, типо, окна на веранду, а недалеко дверь туда. Дверь была открытая.

Слышу идёт кто-то там на веранде. Захожу на веранду — а там никого нет! Пробежал холодок по спине, пришёл с веранды, а у выхода на улицу (там выход на улицу есть) какие-то шаги, я подхожу туда и говорю: Ген, ты вернулся? В ответ тишина…

Вдруг до моего плеча кто-то дотронулся! Я перепугался, оборачиваюсь, а там друг мой. Я говорю: не пугай меня так, я чуть не… ну вы поняли, да? Он меня спросил: чего не спишь? Я вот воды попить — ответил я. Вышли мы на улицу и закурили по сигарете. На счёт шагов я ему не говорил — вдруг за психа примет?

Вошел обратно в дом разделся. И вдруг кто-то мимо пробегает — и в этот момент вошёл Гена. Я ему все рассказал, а он сказал: мы вот в туалет ночью встаем, шаги тоже слышим, да вот уже привыкли. Я уснул и больше таких вещей не повторялось.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>