Дорога к бабушке 3

Я быстро распахнула глаза мне не хватало воздуха. На конце кровати сидела кошка. Кис-кис-кис, — позвала я, на что кошка лишь лениво мяукнула. Я посмотрела в окно. Погода была просто замечательная: светило солнце, пели птицы, ничто не напоминало о грозе.

В комнату тихонько заглянула Рейчел. Доброе утро. Спускайся на завтрак, — сказала она мне. Доброе. Нет спасибо я не хочу, — ответила я. Возражения не принимаются — Лэйза тебя проводит, да? Посмотрела она на кошку. Кошка лишь нехотя мяукнула недовольное мяу. Я быстро собралась и пошла за кошкой, на этот раз кошка шла медленно, как будто давая мне возможность осмотреть всё.

Всё что я могла, по дороге я рассмотрела, наконец я пришла на кухню. Зайдя, я увидела Рейчел, сидящую за пустым столом. Присаживайся, — улыбнулась она, заметив моё замешательство. Я села. Что ты хочешь на завтрак? — спросила Рейчел. Ну, если можно, то апельсиновый сок и йогурт, — попросила я. И это всё? — удивлённо спросила она. Да, — кивнув голов бросила я. Ну хорошо, — Рейчел секунду посмотрела на пустой стол и рядом со мной появился апельсиновый сок и йогурт. Ого, классно. Спасибо. Не за что, — сказала Рейчел обычным тоном.

Лэйза посмотрела на хозяйку и мяукнула. В ту же секунду появилась миска с кормом. Кошка тоже стала завтракать. Себе Рейчел наколдовала только сок. Ты сюда приехала жить — ну, по крайней мере, лето и осень будешь тут точно. Нет, я сюда только на месяц, — ответила ты. Когда ты придёшь к бабушке, то тебе позвонят и скажут, что ты будешь здесь всё лето до осени. Но ты не волнуйся тут не так скучно как кажется, — произнесла она. Поверю на слово, — улыбнулась я. Я так привязалась к Рейчел, что у меня было чувство, что я знаю её давно и мне так с ней хорошо, с ней я такая какая есть. Надеюсь ты будешь ко мне приходить, — в её глазах мелькнул огонёк. Конечно буду. Я ещё надоем тебе, — бросила я. Ну, это ещё кто кому, — подмигнув сказала она мне. Рейчел, извини, но мне надо идти, а то бабушка всю деревню поднимет на уши. Иди конечно. Приходи ко мне. Двери для тебя в мой дом всегда открыты. И ты приходи ко мне хорошо? — спросила я. Хорошо приду, — улыбнувшись ответила она. Пока. До встречи, — обняла её я. Счастливого пути, — ответила она обняв меня.

Взяв сумку ты направилась к бабушке. Дошла я за пол-часа. Не успела я войти в дом, как раздался телефонный звонок. Аллё. Лекси, привет. Как ты добралась? Привет, мам, отлично. Послушай, ты останешься у бабушки до осени или даже подольше нас отправляют в командировку. Ладно, побуду. Ну всё, пока, люблю тебя. А я тебя, пока. Ой, Лекси, ты приехала, я так рада тебя видеть. Привет, бабуль, я тоже рада тебя видеть. Ты будешь что-нибудь на поздний завтрак? Нет, спасибо. Я пойду вещи разложу. Хорошо.

Я поднялась у себя в комнату и быстро разложила вещи. У бабушки интернета не было, я решила послушать музыку в наушниках. Но слушала я её недолго, буквально через 5 минут мой телефон разрядился. Я пойду к соседке, — услышала я голос бабушки, который доносился из гостиной. Ладно? — ответила я. Делать было нечего. К Рейчел я не пошла, так как только от неё пришла. Я давно не была у бабушки и решила посмотреть её дом.

Но как только я хотела выйти из своей комнаты, я заметила выступ на стене. Я подошла поближе и увидела, что это была дверь. Я потянула дверь и она открылась. Осторожно я шагнула внутрь. Внутри было темно, но я всё-таки пошла дальше, но, так как там было темно, я споткнулась и упала. Я нащупала причину моего падения, это был фонарь. Я немедленно его включила. Фонарь был слабый и освещал только часть комнаты. Но этого хватило чтобы найти выключатель, я немедленно нажала на него.

Под потолком горела тусклая лампа. Я стала рассматривать комнату, так как я в ней ни разу не была. Комната была небольшая. К стенке были прибиты 5 полок, на каждой из которых стояли пробирки разных форм и размеров с непонятным содержанием. Посередине комнаты стоял стол, на котором лежали огромные книги, листы которых были жёлтыми от старости. В одном углу стоял котёл, почерневший от времени. На середине стола лежал маленький красивый кулон, я взяла его со стола и положила в карман. Я услышала стук в дверь и решила, что это бабушка, решила собираться обратно. Я вышла из комнату и пошла к Рейчел. По дороге я не выпускала кулон из рук.

Наконец-то я дошла до дома Рейчел. Я постучала, но никто не открыл дверь, тогда я немного толкнула дверь, она оказалась открытой. Рейчел ты дома? Но никто не отозвался, я уже хотела выйти, как услышала какой-то шум… Я прошла в гостиницу. Рейчел, — ещё раз позвала я. Но никто не отозвался. Я хотела подняться по лестнице, как опять услышала шум, который мне показалось, что он доносится из-под лестницы. Я спустилась с трёх несчастных ступенек, на которые успела забраться. Я аккуратно пошла в конец лестницы и опять раздался какой-то шум. Я собрала всю волю в кулак и заглянула. Там оказался выступ в который была встроена дверь. Я дёрнула за ручку. Внутри была полная темнота. «Везёт же мне сегодня на открытия тайных дверей», — подумала я. Тем временем я не заметила как уже была за этой дверью. Ну, отступать назад было бессмысленно и я пошла дальше. Я иду по коридору — сделала я вывод. Так как проход был узким и в нескольких метрах я заметила ещё одну дверь, из которой доходил тусклый свет. Подойдя к двери я остановилась и попыталась прислушиваться. Из комнаты доносился человеческий хрип. Я захотела узнать что там происходит, мне было любопытно, хотя частью мозга я понимала, что лучше отсюда уйти. Но всё-таки я дёрнула за ручку… Дверь открылась со скрипом.

Стены комнаты были чёрные, сквозь решётчатое окно пробивался свет. Тем самым немного осветляя комнату. В углу что шевельнулось, мелкими шагами я направилась туда. Мой взгляд медленно скользил по полу всё дальше и дальше, ближе к углу на полу и на стенах было кровь, в углу лежала девушка. Всё её тело было в порезах из которых сочилась кровь. Когда я подошла поближе, я заметила у неё на правом боку большую рану… из которой торчал нож с серебряной рукояткой. Девушка стала губами ловить воздух… она протянулась к ножу, пытаясь его выдернуть но у неё не получалось его достать. Наконец я вышла из шокового состояния и немедленно подбежала к девушке. Прядь волос девушки лежала на лице, что и не давало мне разглядеть лицо. Я попыталась как можно аккуратно взять нож. Девушка издала тихий стон и немного повернула голову в другую сторону, прядь волос упала и я смогла разглядеть лицо.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>