Беспокойная душа…

История моя будет небольшая, но реальная. С того времени прошло ооочень много лет, но я до сих пор боюсь… Возможно для некоторых она покажется не интересной, но все равно я хочу ее рассказать… Ее мне рассказал старший брат. Об этой истории знают все жители поселка… Эта история произошла в Украине, названия поселка говорить не буду (надеюсь отнесетесь с пониманием). Рассказывать буду со слов брата.

Помнишь когда я с папой поехал к бабушке? Вот в этом году все и произошло. Через два дома от нашего дома жила молодая девушка. Она была одинока, никто не знал почему у нее нет ни мужа, ни детей, каждый придумывал сплетни. Но чтобы не говорили за глаза про нее люди, она все равно оставалась приветливой и никогда никому ни в коем случае не говорила что-либо против.

Однажды утром я сидел в кухне и завтракал, к нам зашла соседка и сказала что та девушка умерла, никто не знает причины. Бабушка вечером собралась и пошла домой к этой девушке (ну, как полагается, с ней же нужно провести ночь). Наутро бабушка сказала, что всю ночь как-то неспокойно было, то тут стук, то там что-то упало. Поэтому ближе к 2 часам ночи все начали расходится, а кто ложился спать в соседних комнатах… Остались только дежурные, в это число входила наша с тобой бабушка. Вот что она нам рассказала…

«Сидим мы значит разговариваем, вспоминаем сколько добра она сделала, а нас ведь с ней всего 7 человек осталось, разговариваем, разговариваем… И тут слышим — плачет кто-то, мы никак понять ни можем, а плач все сильнее и сильнее, он доносился откуда-то с кухни… я и еще баб Валя с баб Ниной встали и пошли посмотреть что это такое.

Заходим в кухню, а там Мария сидит (так звали умершую девушку) за столом и плачет. Что-то там говорит, а мы и ни слышим, начали каждая какие знает молитвы читать, она встала ушла куда-то вглубь и пропала. Мы перепугались вернулись туда где лежит — все нормально, тихо, спокойно. Так и вся ночь беспокойно прошла».

Мы немного с Васей поофигевали и пошли своим делом заниматься. К обеду бабушка начала собираться на похороны, да и не только она, а все взрослые, к 11 часам все ушли. Когда пришли сказали, что все нормально было.

На следующее утро, мы пошли по деревне по своим делам и увидели эту самую Марию: она шла, будто и не умирала совсем… Мы сразу рванули домой и обо всем рассказали бабушке, она сказала, что нужно в церковь сходить за упокой поставить. Не раз ее еще видели в деревне, но все это продолжалось до сорока дней, а потом душа успокоилась.

Наверное хороший человек она была, на ее месте давно живет семья молодая и они, к счастью, ни на что ни жалуются, уже второго ребеночка родили тут.

Ну вот и все. Извините что слишком много вышло. Большое спасибо, тем кто прочитал.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>