Не зови покойника

Эту историю рассказала мне бабушка. Перед тем как поведать мне её, она сказала, если бы ей кто рассказал она скорей бы и не поверила. Моя бабушка из Костромской области, сейчас там многих деревень нет, как и той, где случилась эта история. Мой дед погиб на войне, а его родной брат вернулся с войны. Весь раненый и часто и сильно болел. Так он прожил до начала 1960 года.

Однажды он пришел с работы после покоса и, поужинав, пошел спать на сеновал. И случился с ним приступ, очень сильный и умирал он тяжело и страшно, из всех отверстий, что есть у человека, у него шла кровь. Его жена баба Матрена прислала телеграмму, что он умер, я уже и не помню как его звали. Моя бабушка поехала на похороны. Похоронив его, бабуля осталась, чтобы помочь Матрене с 9 и 40 днями.

И вот эта Матрена в течении 9 дней как приходить ему с работы, садилась возле окна, где-то около 7 часов вечера начинала плакать и звать его. Бабушка говорила ей, чтобы она перестала звать покойника — это добром не кончится. Но Матрена её не слушала и продолжала так в течении 8 дней.

И вот на 8 день после похорон она также села и причитала. Вечером они легли спать Матрена в доме, а моя бабуля в сенцах. Лето было жаркое, двери раньше в домах на замок не закрывались. Ночи были темные. И вот, не успев даже задремать, бабуля услышала как открывается дверь и послышались тяжелые шаги…

И как она ни всматривалась — никого не могла разглядеть и очень испугалась. Думала, что это воры. Дальше открылась дверь и шаги прошли в дом. И через несколько секунд послышались удары по стене и по мебели. Бабушка от ужаса не могла пошевелиться.

Все это продолжалось недолго и так же обратно двери открылась и шаги ушли. Бабуля встала с постели и через силу вошла в дом, зажгла лампу и ужаснулась — все было разбито. Матрена как вжалась в стену, так и не могла слова сказать. Утром бабуля помогла ей убраться и уехала, сказав, что не останется и боится. Матрена уговаривала её, но было напрасно.

Бабушка никому не рассказывала, боялась, что ей не поверят. Никогда она ничему не верила, но после этой страшной истории уже ничего не отрицала.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>