Призрак в старом доме

Существует древняя легенда о призраке маленькой девочки в заброшенном доме. В легенде говорится о том, что когда-то давно в этом доме жила вполне обычная семья. Мама, папа и маленькая девочка. Девочку звали кажется Настя.

Однажды отец, придя домой пьяным, полез на маму с ножом. Настя испугалась и стала звать на помощь соседей. Тогда пьяный папаша ударил девочку ножом в грудь. Мать начала кричать, попыталась выбежать из дома, но муж начал её избивать. Она скончалась от потери крови. Когда отец протрезвел и понял, что натворил, он повесился.

С тех пор в этом доме никто не живёт. Люди рассказывают, что те, кто жил в этом доме, не прожил там и месяца. Иногда прохожие, которые по неосторожности заглядывали в дом, видели призрак маленькой плачущей девочки.

Один раз мы с подругой решили заглянуть в тот дом. Если честно, мы не верили в эту историю, и мало того, мы считали её полным бредом. Решили сходить вечером, ведь именно вечером люди боялись там ходить.

Подходя к дому, мне стало немного жутко. Подруга тоже почувствовала себя неуютно, но мы решили идти дальше, ведь отступать было уже поздно. Сам дом неплохо сохранился, но всё же его возраст давал о себе знать. Крыша была полусгнившей, а кирпичная кладка стен буквально крошилась под пальцами. Мы немного помедлили, но всё же вошли в дом.

Едва мы переступили его порог, как почувствовали ледяной холод. Страх сразу же накинулся на нас. У меня было такое ощущение, как будто в этом доме и правда кто-то живёт, и этот кто-то хочет чтоб мы поскорее отсюда убирались.

- Что-то мне здесь не нравится, — сказала я подруге.
- Да ладно тебе, все в норме, этот дом просто…

Она даже не успела договорить. Её глаза стали похожи на два огромных шара, смотрящих в одну точку, а лицо застыло с каменным выражением ужаса. Я посмотрела туда, куда так пристально смотрела моя подруга. Сначала я ничего не увидела, а потом заметила какую-то тень, скользнувшую вдоль стены. Но затем я увидела слабое свечение, исходившее, казалось бы из-за того угла, где находилась тень.

Но тут началось самое страшное. Из-за того угла, казалось, просто выплыла маленькая девочка. Она была какой-то неестественно бледной, и казалось, что это свечение исходило от неё. И тут мы поняли, что история о призраке не миф. Мы заорали от ужаса и бросились к выходу. Девочка преследовала нас до самого выхода.

Мы бежали по улице и орали так, что перебудили всех мирно спящих людей. Вдогонку нам неслась ругань и недовольные возгласы. Когда на перекрёстке мы оглянулись, нам показалось что девочка смотрит нам вслед. Но я думаю, что это нам только показалось и никто нам вслед не смотрел ведь, как известно, у страха глаза велики.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>