Дух мальчика в горах

Однажды один мальчик решил пойти в горы. Дело происходило в уральских горах. Он звал с собой друзей, но они отказались идти. А этому парню очень хотелось покорить самую высокую вершину в его родном краю. И вот он решил идти один.

Склон был пологий, и подниматься было легко. Вокруг зеленела трава, пели птицы. Был летний, жаркий день. К тому времени как мальчик приближался к середине горы, начало темнеть. Вскоре стемнело совсем. Парень подумывал о том, чтобы повернуть назад, но все-таки решил дойти до конца.

Вдруг, в ночной тишине, он услышал тихий шорох. Он обернулся, шорох тут же стих. «Какой-нибудь зверек пробежал», — подумал он. И хотя в нем начала возрастать тревога, он пошел дальше. Через какое-то время он снова услышал шорох за спиной. Шорох звучал громче, но после того как паренек обернулся, все стихло. Тревога, тем временем, уже переросла в страх. Но этот мальчишка был настырный. Он все равно упорно продолжал подъем к вершине.

И вот в третий раз он услышал шорох. Но на этот раз, обернувшись, он увидел его. Это был Горный Душегуб. Мальчик в ужасе закричал, чудовище захохотало. Парень бросился бежать в сторону вершины, чудовище ринулось за ним. Парень слышал за спиной удаляющийся смех, но, обернувшись, он с ужасом понял, что монстр не отстает. Зверь бежал за ним по пятам.

И вот мальчик добрался до самой вершины горы. Дальше бежать уже было некуда. Под обрывом еле заметно виднелись серые камни. Он обернулся и увидел перед собой, все так же смеющегося, Душегуба. Страх сковал парня. Зверь был весь покрыт белым, испачканном кровью, мехом. Чудище оскалилось: с его острых клыков капала слюна. Он протянул к мальчику свои лапы и парень увидел, что с его длинных как ножи острых как бритва когтей, капала кровь.

И тут мальчишка совершил свой самый смелый поступок: он развернулся и прыгнул со скалы вниз. И больше этого парня никто не видел.

Но ходят слухи, что дух этого мальчика все еще бродит в тех горах. И тех, кто слишком близко подходит к обрыву он сталкивает вниз, что бы ему не было так скучно одному бродить в этих горах…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>