Бабки-спортсменки

Было это в 1988 году, тёплая летняя ночка, после дискотеки (время примерно 00:30, в тот вечер что-то рановато закончилась по техпричинам), стояли мы — кучка мальчишек и девчонок на пятачке, был такой «пятачок» — место встречи молодняка, где все собираются, перекуривают и делятся впечатлениями, кто-то пивко попивал, а кто и волшебную травку покуривал, вот, сидели мы там, как обычно всякие, разные разговоры и вот…

Мимо нас проходят две бабушки, все одетые в чёрное, но никто не обратил внимания, так как в этот день были похороны в посёлке, ну, идут себе бабки, нас не трогают, ага… прошло минут 10 и Сашка засобирался домой (а нам с ним по пути), короче, пошли мы в ту сторону, куда и бабули почапали. Идём, болтаем…

Через некоторое время бабушки показались на горизонте, ну, и Сашка предложил их догнать и спросить как там поминки и всё такое, вот тут-то и начинается самое интересное! Короче, прибавили мы ходу, но «бабули» как на крыльях летят, а ножками старенькими вроде еле-еле перебирают. Ага, стало нам интересно, что за дела, неужели мы «старых клюшек» не догоним?

Поднажали мы ещё, что за фигня? — уходят бабки, словно невидимые моторчики у них есть! Свернули на набережную, ага думаем, финишная прямая и конец деревни, а дальше степь и местное кладбище. Куда это старые путь-то держат? Аль забыли чего днём около свежих могил или мерзость какую задумали сотворить? Были знаете ли такие любительницы колдонуть по свежачку!

За время «гонки» мы уже уставать начали, а старые в отрыв пошли!
Сашка бурчит: «Спортсменки поди? Может ну их нафиг, да и граница села скоро заканчивается, дальше только степь да кладбище! Что мы за ними всю ночь по полям да оврагам рыскать будем?»
Говорю: «Интересно же! Что за мистика такая, что за бабки? Ты не разглядел — наши местные или как?»

Сашка молчит и пыхтит рядом, мы уже и на бег перешли, но бабки не сдаются и рвутся, упорно, в стороны тёмной окраины! Ну, думаем, ещё немного и последние фонари — граница света на краю села и мы их потеряли! Нужно поднажать!

Но видно не судьба, «бабули» слились с темнотой и пропали… А мы тормознули на перекрёстке дорог, дальше темень непроглядная (это вам не в городе с хорошим освещением) и что-то чувствуем, нет никакого желания погоню-то продолжать, волосёнки на голове приподнимаются потихоньку, мысли всякие одолевают, типа, а ну их на фиг, а оно нам нужно? Да и скотомогильник там рядом с кладбищем, а на нём всегда что-то нечисто по ночам, то ли звери бродят, то ли духи какие?

И мы, не сговариваясь, развернулись и потопали по домам…
Так до сих пор и не знаем, кто это или что это было? Хотите верьте, хотите нет…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>