Страшное слово

В одном городе жили приличные люди. Они выражались очень культурно, а если кто спьяну гадость какую скажет — «демократия», например — то на него смотрели, как на дурака, и больше с ним не общались.

И вот появилась в городе говорящая собака. Зайдёт куда-нибудь в квартиру, раскроет пасть и скажет противным голосом: «Ваучер!» И люди сразу сходили с ума. Хотели сначала эту паскудную собаку застрелить, но она пули глотала пастью и выплёвывала их назад и убивала ими людей.

И вот остался последний нормальный человек — еврей по фамилии Броккер. Он не растерялся и позвонил в другой город одной старой старушке мёртвой, но тоже еврейке, и та научила его, чтобы лечь ногами на восток, а головою — в угол, посинеть всему и ждать. И вот он так и сделал, и ждёт…

А когда пробило полночь — заходит в окно говорящая собака. Посмотрела она на Броккера горящими глазами, только пасть открыла, а он не растерялся и сильно ударил её топором…

И тут она лопнула вся, а у неё изнутри выскочила лысая кошка и бросилась Броккеру прямо в лицо. А он снова не растерялся и быстро-быстро сказал ей: «Ваучер». Тогда она закричала тонким голосом и превратилась в мёртвую женщину.

Вот и всё. Город тот потом окружили колючей проволокой и танками. Что-то там до сих пор происходит, но что — неизвестно. А Броккера застрелили при попытке к бегству.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>