Отдай бабушку!

Летом я поехала на дачу с мамой. Там жила моя бабушка. И вот, сидим мы вечером, пьем чай. Вдруг звонок по телефону. Звонит муж моей тети, маминой родной сестры. Он сообщает, что Света (тетя моя) умерла. У нее был порок сердца. Мы после этой новости как сидели, так и остались долго сидеть, никто не мог ничего сказать. Шок. Умер близкий человек. Мама моя с бабушкой уехали в Москву, оформлять документы, кладбище и так далее Я осталась одна с двоюродной сестрой (дочь тети Светы).

И вот мы легли спать. А я все думаю про нее. Помню, тогда шел сериал «Нэш Бриджес» (вся эта история была 7 лет тому назад). Катька, сестра моя, стоит ей только голову к подушке прислонить как она засыпает. На улице уже темно, а наш дом стоит рядом с лесом. Катька спит. Я лежу, вдруг отключается телевизор, на улице пошел дождь с грозой. Глаза закрыла и думаю: сейчас что-то будет! Вдруг на кухне заскрипел пол и кто-то наливает себе чай, открывается сахарница, ложка стукается об стакан, льется вода из чайника в кружку.

У меня шоковое состояние, в голове все пульсирует, мне страшно. Потом тишина, и о, Боже…

В это время руки у меня под одеялом, я боюсь пошевелиться и я слышу как ко мне кто-то подходит и дышит мне на ухо. Мое сердце вот-вот выскочит, мне кажется, что все были должны слышать как оно бьется, еще немного и оно должно выпрыгнуть из груди. Я собрала всю волю в кулак, вытащила одну руку, перекрестилась вслух и сказала: «Царство Свете небесное!» — и она ушла.

Потом она снилась своим детям, у нее их трое. И просила их, чтобы они отдали ей бабушку, в их снах она прискакала на черной лошади и пыталась перелезть через забор, забрать бабушку. А бабушка в это время болела тяжело. Причем этот сон они видели все втроем. Вот такая история.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>