Заложница луны

Пролог.

В витринах магазинов тускло отражался полумесяц, ярко блестевший в темной вершине неба. Автоматические двери супермаркета с тихим жужжанием открылись и мы вошли. Я почувствовала озноб. «Летом магазинный кондиционер, похоже, работает на полную мощность, — подумала я. На мне был черный топ, бриджи и балетки. — Буду держаться подальше от прилавков с замороженными продуктами».

Повернувшись к дверям, я поймала свое отражение в стекле. Легким движением руки убрала прядь рыжих волос с лица и взглянула в темные глаза. Оценивающим взглядом осмотрела себя с ног до головы. «Такая тощая. Вместо 15 выгляжу на 12»… Резкая неприятная боль в спине прервала мои размышления…

- Кэтти! Прекрати тыкать в меня пальцем! Тебе что, делать большое нечего?!
Кэтти молча посмотрела на меня, заплакала и убежала. «Наверняка побежала жаловаться тете». Тетя была небольшого, полного, но довольно крепкого телосложения. Ее волосы были седыми. Помада была ярко-красная, черты лица острые, что придавало ей вид злой женщины. Но на самом деле она была очень добрая и милая. После смерти родителей она проехала через всю страну, чтобы мы с Кэтти не остались одни.

Тетя Маргарет подошла ко мне:
- Велета, ты такая холодная, — с небольшим волнением произнесла она.
- Конечно, я ведь не для Арктики одевалась, — я улыбнулась.
К тете подошла женщина:
- Маргарет, добрый день. Как поживаешь? А это Велета рядом с тобой? Как она выросла.

Я не стала мешать им. Да и неудобно было. Ведь я совсем не помню эту женщину.
Справа были полки с фруктами, слева с различными молочными продуктами. В конце отдела заметила своего знакомого. Ускорила шаг. Нет, это был не он. Незнакомец. Я прошла мимо, избегая взгляда. Одинаковые проходы. Как будто лабиринт. Было очень холодно. По коже побежали мурашки.

- Велета, что ты делаешь?! — истерический крик сестры прорвался через мои мысли.
- А? — чувствуя, что в моих руках что-то лежит, я посмотрела вниз.
Упаковка сырой говядины. С мясной полки. Обертка разорвана. В руке сжимаю еще один кусок мяса. Рот был полон. Я проглотила холодное мясо…
- Зачем ты это ешь?! — Кэтти продолжала кричать.
- Я… я не знаю… — заикаясь, проговорила я. Красная кровь стекала по подбородку…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>