Кукла Соня

Одна девочка подросла и уже не играла в куклы. Она считала, что в двенадцать лет играть в куклы уже не серьезно как-то. Но случайно она увидела в магазине куклу, в которую просто влюбилась. Эта кукла была совершенно как живая! Долго девочка упрашивала родителей купить эту куклу. Родители знали, что девочка уже не играет в куклы, поэтому считали, что это будет пустой тратой денег. Но потом все-таки купили куклу, взяв с дочки честное слово, что теперь она будет каждый день убираться в своей комнате.

Девочка назвала куклу Соней. Кукла на самом деле была как живая, только не двигалась. При этом она была довольно большой. У нее был рост 53 сантиметра, как измерила девочка. У Сони скоро появился целый гардероб новых вещей. Девочка очень любила шить и вязать, а делать новые вещи для Сони было одно удовольствие.

Когда семья летом поехала отдыхать на море, то девочка взяла куклу с собой, она и подумать не могла, что может прожить без Сони хотя бы две недели. Но в гостинице кукла пропала. Было понятно, что ее кто-то украл, потому что вместе с куклой пропал еще фотоаппарат и дорогая папина электробритва. Девочка была просто безутешна. Ее уже не радовали солнце, пляж, песок, пальмы. У родителей тоже настроение испортилось надолго.

Уже в последний день пребывания семьи на курорте произошло чудо. Родители паковали вещи. Девочку послали вниз на первый этаж купить скотч для перевязки вещей. Девочка спустилась, купила скотч, но когда поднималась, то перепутала этаж, вышла этажом ниже. Без стука зашла в чужой номер. Смотрит — а там на кресле сидит ее Соня! Сидит и курит! Девочка сразу стала ругать ее: «Ты что делаешь, Соня! Разве ты не знаешь, что курить это плохо!» Тут кукла стала ругаться на девочку матом. Тогда девочка схватила Соню и обмотала скотчем, чтобы та не дергалась. Она уже поняла, что ошиблась этажом. Поэтому выбежала из этого номера, быстро нашла свой. Там она обрадовала родителей, что Соня нашлась. Родители искренне обрадовались. Куклу бросили в чемодан, поехали в аэропорт.

Это было утром, вечером семья уже была в своей квартире, распаковывали вещи. Девочка первым делом размотала Соню. Сейчас кукла не двигалась и не произносила ни слова. Девочке подумалось, что это у нее воображение разыгралось. Все были усталые, легли спать…

Утром мама заходит в комнату девочки и спрашивает: «Чем это у тебя пахнет так неприятно?» Мама же и обнаружила, что кукла уже не из резины, а настоящая, то есть мясная. Но мертвая…

Родители, конечно, были в шоке. Они не знали что делать. В конце концов подумали, что всякие чудеса на свете бывают. Съездили в лес, там похоронили куклу Соню, чтобы она дома не воняла.

А на следующий день в новостях сообщили, что пропала самая маленькая женщина в мире, карлица. Последний раз ее видели в гостиничном номере… Сказали между прочим, что эта женщина послужила моделью для новых кукол. И показали этих кукол… Тут Соня подумала, что теперь точно она больше не будет играть в куклы.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>